«Штабы НАТО и секретные заводы». Пропагандисты оправдали удары по мирным украинцам

Дата:

В ночь на 13 декабря в Киеве прозвучала серия мощных взрывов – пострадали жилой дом и детская больница. Российские пропагандисты начали оправдывать удары по мирным украинцам и заявили, что якобы поразили «штабы НАТО и секретные заводы».

Будь ласка, читайте текст після реклами

В российских СМИ пишут, что в столичных лесных массивах Дарницкого и Голосеевского районов, якобы, расположены переоборудованные под военные центры университеты и заводы. Более того, россияне заявили, что все они соединены между собой «сетью бункеров и тоннелей», что создает большой «командно-штабный и транспортный коридор НАТО».

3 фото На весь екран

Также россияне публикуют такую информацию, ссылаясь на слова «неравнодушных ребятишек». Они якобы рассказали, что в польский город Жешув привезли около 60 человек из Украины, которые разговаривали на английском, французском, испанском и немецком языках.

Будь ласка, читайте текст після реклами

А вот как выглядят, по мнению российских пропагандистов, «штабы НАТО, секретные заводы, центры принятия решений и бункеры с тоннелями»:

4 фото На весь екран

Напомним, около 3:00 в Киеве прозвучала серия мощных взрывов, после которых в городе была объявлена воздушная тревога. Зафиксировано падение обломков ракет в четырех районах столицы. ВСУ назвали тип ракет, которыми оккупанты ночью ударили по Киеву.

В Днепровском районе в результате вражеских обстрелов поврежден фасад многоэтажки, произошло возгорание балкона на шестом этаже. На момент прибытия пожарных подразделений во дворе дома пылало восемь автомобилей. К тому же, в одной из детских больниц выбило окна и повредило центральный вход в заведение.

В Дарницком районе в результате вражеских обстрелов произошло возгорание жилого дома на площади 400 кв. м. Пожар ликвидирован. Еще по двум адресам в Деснянском районе было обнаружено падение обломков на открытой территории.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

На ТОТ Запоріжжя 1 вересня для дітей провели заняття про "тероризм" та "екстремізм" – ЦНС

У перший день нового навчального року окупаційна адміністрація Запорізької...

ОФІЦІЙНО. Знаковий гравець Севільї підписав контракт з Хетафе

Іспанський «Хетафе» офіційно оголосив про підписання сербського опорного півзахисника...

Літні, маломобільні і тяжкохворі – Україні вдалось повернути з окупації ще 13 громадян

Ще 13 наших громадян повернулися з окупації на підконтрольну...

ОФІЦІЙНО. Новачок Ла Ліги орендував захисника Баєра

Сантандерський «Расінг» офіційно оголосив про підписання французького центрального захисника...

У Будинку кіно відбувся прем’єрний показ історичної драми «Дисидент»

В київському Будинку кіно відбувся передпрем'єрний показ фільму «Дисидент»...

Зеленський анонсував асиметричну відповідь на реактивні шахеди: операції затверджено

В Україні прискорюють виробництво швидкісних дронів-перехоплювачів, які мають збивати...