Скандал с ботофермой в Киеве. Как поругались «слуги» Тищенко и Семинский (видео)

Дата:

В Киеве обнаружили российский call-центр, якобы собиравший информацию о работе военных и противовоздушной обороны. Об этом сообщил народный депутат Николай Тищенко и добавил, что за «крышеванием» call-центра может стоять «слуга» Олег Семинский.

Будь ласка, читайте текст після реклами

По словам Тищенко, в офисе обнаружили печати российских компаний и банков, в частности «Газпрома», «Центробанка», «Газпром Инвест» и «Московской Биржи». Он добавил, что якобы в защиту ботофермы приехал народный депутат из «Слуги народа» Олег Семинский, чья общественная приемная поверх выше над call-центром.

Печать российских компаний нашли в офисе фото: Николай Тищенко

«Когда с представителями Национальной полиции мы зашли в офис, вероятно, сотрудничающий с ФСБ, в защиту этой ботофермы приехал… сам нардеп Олег Семинский из «Слуги народа», чья общественная приемная находится этажом выше колл-центра. Кстати, кроме того, что все это происходит почти в приемной указанного народного депутата, так и все это здание (по словам работников офиса) может принадлежать господину депутату Семинскому», – написал Тищенко.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Тищенко принялся спрашивать у Семинского, что он делает в «русском логове».

«Я вижу здесь только то, как Коля Тищенко бушует», – заявил Семинский.

Свое присутствие в офисе Семинский поначалу отказался объяснять. По словам Тищенко, нардеп сопротивлялся работе ВСК и Нацполиции, а также нанес телесные повреждения помощнице народного депутата, она написала на него заявление.

Будь ласка, читайте текст після реклами

«По нашей информации, именно этот колл-центр собирал и передавал информацию о работе военных Киеве в правительственном квартале и о работе ПВО, о чем свидетельствуют соответствующие изъятые документы, которые заполнялись также на русском языке», – заявил Тищенко.

Тищенко подчеркнул, что полицейские задержали более 30 находившихся в call-центре. Сам Олег Семинский утверждает, что пришел в офис по вызову владельцев помещения. Также он призывает собравшихся не ломать чужое имущество.

Олег Семинский много лет работал в украинской энергетике. В 2003-2013 годах занимал руководящие должности в крупнейшей частной газодобывающей компании Украины «Нефтегаздобыча», совладельцем которой тогда были Николай Рудьковский и Нестор Шуфрич. Сейчас компания принадлежит ДТЭК Рината Ахметова.

В 2012 году Семинского похитили. Три года о нем ничего не слышали, а затем похитители отпустили его. Семинский публично обвинил в похищении бывшего министра транспорта и связи, депутата парламента нескольких созывов Николая Рудьковского. Утверждал, что его держали в подвале на цепи и пытали.

Отметим, что в июле 2023 года уголовное производство по факту похищения экс-председателя ЧАО «Нафогаздобыча» Олега Семинского поступило в Голосеевский районный суд Киева. На скамье четверо обвиняемых – бывший нардеп и экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский, президент Федерации гандбола Украины Андрей Мельник, Степан Деркач и Андрей Шикора.

В 2019 году Семинский прошел в парламент от партии «Слуга народа» по мажоритарному округу в Чернигове.

Напомним, что недавно СМИ распространили аудиозапись, в которой якобы нардеп Игорь Негулевский в разговоре с Николаем Тищенко решил «взять под контроль» Минэкологии. Негулевский якобы хотел похитить $200 млн и убежать в Азию.

К слову, Николай Тищенко уехал в Таиланд. Об этом стало известно из распространённой посольством Украины информации: там анонсировали встречу с депутатом 27 января.

Ранее сообщалось, что Тищенко уже потерял должность: «слуги» приняли решение.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Кроме того, путешествие нардепа Николая Тищенко в Таиланд высмеяли в соцсетях. Общество не оценило благих намерений скандального нардепа Тищенко, и разразилось сотнями шуток на эту тему. Ему рекомендуют «проверить Монако и Куршавель» и основать собственный «Батальон Пхукет».

Читайте также: Борец с лесной мафией Тищенко отчитался о впечатляющих достижениях

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Зеленський зустрівся із Келлогом: він нагадав, чого Україні не вистачає для проходження зими

Володимир Зеленський зустрівся в Києві з генералом Кітом Келлогом...

Повітряні сили ЗСУ: збито 191 ціль ворога, були влучання на 41 локації

У ніч на 22 серпня ворог атакував Україну ракетами,...

рф вдарила балістикою по залізничному підприємству в Києві – є загиблий

У ніч на 22 серпня російські окупанти завдали ударів...

Олександр Хижняк – Дурвал Еліас Паласіо. Дивитися онлайн. LIVE трансляція

Український боксер Олександр Хижняк проведе поєдинок проти Дурвала Еліаса...

Жозе Моуріньо вирішив виставити футболіста Реала на трансфер

Наставник «Реала» Жозе Моуріньо має серйозні питання щодо фізичного...

Коаліція охочих обговорить посилення ППО та тиск на росію на зустрічі в понеділок

У понеділок, 24 серпня, лідери Коаліції охочих зберуться на...

СБС відпрацювали 267 енерговузлів і 242 цілі в операції "МоЛоЧКа" по тіньовому флоту рф – "Мадяр" показав відео

У Силах безпілотних систем ЗСУ підтвердили відпрацювання 267 енерговузлів,...

Кривий Ріг після удару по ТРЦ: 16 загиблих, серед постраждалих 23 дитини

Кількість загиблих унаслідок російського удару по торговельному центру в...