Судью Тандыра, который сбил нацгвардейца, временно отстранен от совершения правосудия

Дата:

Высший совет правосудия (ВРП) принял 29 августа решение о временном отстранении судьи Алексея Тандыра от совершения правосудия. Об этом сообщила пресс-служба ВРП.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Тандыра, судью Макаровского районного суда Киевской области, отстранили в связи с привлечением к уголовной ответственности. Отстранение будет продолжаться до того, как приговор суда вступит в законную силу или уголовное производство по его делу закроют.

Экс-судью подозревают в нарушении правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекших смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины). Санкция настоящей статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 10 лет.

Будь ласка, читайте текст після реклами

В настоящее время обвинительный акт в уголовном производстве был передан в Святошинский райсуд Киева для рассмотрения по существу.

Напомним, что 26 мая в Киеве около полуночи председатель Макаровского районного суда Киевской области Алексей Тандыр за рулем автомобиля «Лексус» совершил наезд на военнослужащего Национальной гвардии Украины Вадима Бондаренко, который нес службу на КПП при въезде в Киев. Нацгвардиец, который был родом из Черкасской области и воспитывал троих детей, погиб.

Позже судья Алексей Тандыр вместо мочи сдал на анализ воду и слюну – так он пытался сфальсифицировать экспертизу, чтобы та не доказала состояния опьянения в момент сбития нацгвардейца Вадима Бондаренко.

Читайте также: Судья Тандыр, алкоголь, смертельное ДТП. Запрограммированная трагедия

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Оголошено трансферну вартість Луніна. Яка різниця з Тібо Куртуа?

Аналітичний портал Transfermarkt оновив трансферну вартість гравців, які виступають...

На Одещині 22-річного хлопця судитимуть за поширення дитячої порнографії

На Одещині перед судом постане 22-річний житель Чорноморська, якого...

АЕК пішов на хитрість напередодні гри з Шахтарем

Найближчий суперник «Шахтаря» у Лізі чемпіонів — грецький АЕК...

Південна Корея може відкликати посла з України: вибачень Києва Сеулу замало

Київ вибачився перед Південною Кореєю за те, що розповів...

Вступ України до ЄС вдарить по французькому агросектору – Ле Пен

Потенційний вступ України до Європейського Союзу спричинить серйозні збитки...

росія вдарила по Сумах з далекобійної артилерії і вбила людину, серед поранених діти

росія вдень 8 жовтня вдарила по Сумах, попередньо, далекобійною...