Враг временно отказался от использования управляемых авиабомб: причина

Дата:

Российские оккупанты перестали применять управляемые авиационные бомбы. Об этом рассказала пресс-секретарь Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Пока неизвестно надолго ли такое условное «затишье».

Отмечается, что в РФ на вооружении немало таких бомб. В большинстве своем ее используют для поражения цели в радиусе от 10 до 20 км.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Гуменюк отметила, что прекращение использования управляемых авиационных бомб, вероятно, связано с ухудшением погодных условий.

«Враг отказался от использования управляемых авиационных бомб. Это может быть связано с погодными условиями… Ухудшилась у нас погода. И возможно, через какой-то период, если погода улучшится, их могут применять», – сказала Гуменюк.

Ранее сообщалось, что управляемые авиабомбы, применяемые РФ, – это новые вызовы для Украины. Ведь бомбы типа «ФАБ – 500» у россиян есть в достаточном количестве. Они нуждаются в минимальной доработке, установке крыльев и системы даже примитивной навигации, и таким образом становятся планирующими. Поэтому Украина должна иметь средства, чтобы поражать самолеты, которые выпускают эти бомбы.

К слову, Воздушные силы подтвердили использование Украиной «умных» авиабомб.

Будь ласка, читайте текст після реклами Читайте также: РФ пытается восстановить репутацию бригады, что провалила наступление на Угледар: причина

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

В Одесі затримали підозрюваного у вбивстві військовослужбовця на проїжджій частині – поліція

Одеські правоохоронці затримали підозрюваного у вбивстві 50-річного військовослужбовця, тіло...

Вбивця Ірини Фаріон отримав довічне

Шевченківський районний суд Львова засудив В’ячеслава Зінченка до довічного...

Україна планує відкрити ринок послуг залізничного транспорту на європейській колії у 2031р – постанова Кабміну

Відкриття ринку послуг залізничного транспорту на мережі залізничної колії...

росія атакувала Україну 107 дронами – скільки знешкодила ППО

росія у ніч на 1 жовтня вдарив по Україні...

Цього дня ЗСУ звільнили Лиман від російських окупантів

1 жовтня - річниця другого звільнення Лиману на Донеччині...

У Києві уламки дрона упали біля станції метро, горять дерева

У Києві біля станції метро впали уламки ворожого дрона,...

Хацкевич відреагував на потенційне повернення Мирона Маркевича

Віцепрезидент житомирського «Полісся» Олександр Хацкевич поділився думкою щодо можливого...