ВСУ контратаковали в районе Авдеевки: анализ ISW

Дата:

Украинские военные контратаковали в районе Авдеевки и продолжают удерживать позиции на восточном (левом) берегу Днепра в Херсонской области. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Будь ласка, читайте текст після реклами

Продвижение украинских войск

Украинские силы, как сообщается, контратаковали вблизи Синьковки. Российские и украинские войска вели позиционные боевые действия к западу от Кременной в районе Тернов и к югу от Кременной, в районе Дибровы и Серебрянского леса.

Геолокационные кадры, опубликованные 19 декабря, показывают, что российские войска незначительно продвинулись юго-западнее Спорного (25 км северо-восточнее Бахмута).

Будь ласка, читайте текст після реклами

Министерство обороны РФ заявило, что украинские силы атаковали вблизи Пазено, в 15 км к северу от Бахмута.

Российские «военкоры» утверждали, что части бригады «Север-V» якобы продвинулись северо-западнее Бахмута в районе Богдановки, а войска РФ юго-западнее Бахмута в районе Клещеевки и Курдюмовки.

Российские и украинские источники сообщали, что бои продолжаются на северо-западном и юго-западном флангах Бахмута.

Российский военный блогер утверждал, что силы РФ увеличивают темпы своих операций к северу от Клещеевки.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Российские силы атаковали северо-западнее, западнее и юго-западнее Авдеевки и вблизи промышленной зоны и коксохимического завода. Российский военкор заявил, что украинские силы контратакуют вокруг Авдеевки.

Российские и украинские источники сообщали о продолжающихся боях возле Марьинки, Красногоровки, Новомихайловки и Победы.

Российские источники утверждали, что украинские силы атаковали на запад и юго-запад от города Донецк вблизи Марьинки и Новомихайловки.

Сообщается, что подразделения 33-го мотострелкового полка РФ (20-я мотострелковая дивизия, 8-я общевойсковая армия, Южный военный округ) продолжают атаковать украинские позиции юго-западнее Марьинки.

Несколько военкоров из РФ утверждали, что российские войска якобы продвинулись до 1,5 километров вблизи Работиного и Новопрокоповки, хотя ISW не наблюдается визуального подтверждения этих заявлений.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Некоторые российские источники утверждали, что украинская активность в этом секторе якобы снизилась и что украинские силы преимущественно перешли к оборонным операциям.

Генштаб ВСУ сообщил, что украинские силы отразили российские атаки к западу от Вербового, к югу от Работиного и к западу от Новопокровки.

Украинские войска сохраняют присутствие на восточном (левом) берегу Днепра в Херсонской области на 20 декабря, однако подтвержденных изменений линии фронта на этом участке не было.

Российские блогеры утверждают, что украинские войска перекидывают ограниченные силы в район Крынок и держат оборонительные позиции в зданиях под сильными ударами российских беспилотников, артиллерии и авиации на восточном берегу.

Ранее сообщалось, что русские и украинские войска начали боевые действия на левом берегу Днепра в Херсонской области. Украинские силы сохранили свои позиции в Крынках, несмотря на контратаки России.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

113 епізодів і розірваний ланцюг: що справа Шледде відкриває у фінансах AfD

Прокуратура Ганновера висунула обвинувачення Ансгару Шледде — голові регіонального...

Папа Лев XIV не потребуватиме додаткового лікування раку – лікарі Ватикану

Папа Римський Лев XIV не потребуватиме додаткової терапії після...

Мхітарян зіграв 7 матчів в карʼєрі проти Шахтаря у складі 4 різних команд

37-річний вірменський центральний півзахисник «Інтера» Генріх Мхітарян зіграв 7-й...

Для перехоплення українських дронів росія вже піднімає навіть рідкісні винищувачі МіГ-35, їх всього 6

російська армія почала залучати рідкісні винищувачі МіГ-35 для протидії...

Динамо Загреб – НЕК Неймеген. Прогноз і анонс на матч 3-го туру ЛЕ

22 жовтня на стадіоні «Максімір» пройде матч 3-го туру...