Новые немецко-украинские беспилотники Linza уже готовы для передачи ВСУ

Дата:

Совместное немецко-украинское предприятие Quantum Frontline Industries (QFI) завершило производство первой партии беспилотников, которые будут переданы Вооруженным силам Украины. Об этом сообщает Defender Media, информирует УНН.

Подробности

В компании отметили, что поставка означает переход от этапа налаживания производства к стабильному серийному выпуску в рамках немецко-украинской модели кооперации.

После запуска производства QFI планирует наращивать мощности и ускорять поставки в течение года

– говорится в сообщении.

Управляющий директор QFI Маттиас Лена заявил, что приоритетом компании является увеличение объемов выпуска, стабилизация процессов и обеспечение непрерывных поставок в соответствии с потребностями.

В свою очередь директор по развитию бизнеса Frontline Robotics Никита Рожков отметил, что компания сосредоточена на обеспечении потребностей украинских военных в тактических беспилотниках, а также на стабильных и предсказуемых поставках.

Беспилотные системы Linza, разработанные Frontline Robotics и проверенные в боевых условиях, производятся в рамках инициативы Build with Ukraine. Она объединяет украинские разработки с немецким промышленным производством для обеспечения масштабируемого выпуска для ВСУ

– уточняет издание.

Напомним

В марте немецкая компания Quantum Systems профинансировала производство зенитных дронов STRILA от WIY Drones. Аппараты сбивают цели на скорости до 350 км/ч.

Зеленский принял первый ударный дрон совместного производства в Германии13.02.26, 14:14 • 11873 просмотра

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Арда ТУРАН: «Я не дуже хочу знайомитися з цим футболістом…»

Головний тренер «Шахтаря» турецький спеціаліст Арда Туран із гумором...

На Херсонщині внаслідок атаки ворожого безпілотника поранений чоловік

У Приозерному на Херсонщині чоловік отримав поранення внаслідок атаки...

Зеленський разом із Мерцом відвідали місце удару рф по Академії наук у Києві

Президент України Володимир Зеленський разом із канцлером Німеччини Фрідріхом...

“Ми залишаємося в Києві”: Посольства низки країн в Києві запустили флешмоб у відповідь на погрози РФ

Посольства Італії, Іспанії, Швеції та Німеччини в Україні запустили...

Прогноз погоди в Одесі на 5 жовтня: яскраві дні осені

Прогноз погоди в Одесі на 5 жовтня Сьогодні в...

Окупанти за добу втратили 2020 осіб та 732 од. спецтехніки – Генштаб

Сили оборони за добу ліквідували 2020 окупантів, два танка,...

"Не можна прогинатися під путіна, бо Україну зламають": Зеленський відповів депутатам, які закликають домовлятися з рф

Президент України Володимир Зеленський відреагував на заяви народних депутатів...