"План выполняется": Зеленский раскрыл результаты дальнобойных санкций и мидлстрайков

Дата:

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о результатах украинских дальнобойных санкций и мидлстрайков, с досягаемостью до военной и топливной логистики на временно оккупированной территории вдоль побережья нашего Азовского моря, пишет УНН.

Сегодня отмечу наши украинские подразделения, которые выполняют наши задачи по дальнобойным санкциям и по мидлстрайкам: есть результаты. Наш план по таким санкциям выполняется – в ответ на российские удары

– указал Зеленский в традиционном вечернем обращении.

И добавил:

Благодарю всех наших воинов, которые обеспечивают досягаемость таких российских целей, прежде всего военной и топливной логистики на временно оккупированной территории вдоль побережья нашего Азовского моря. На эту глубину временно оккупированной территории наши дроны уже достают все больше. Это уже отражается в Крыму дефицитом горючего

Он также указал, что "есть за что отметить подразделения СБС Вооруженных Сил Украины в дипстрайках". "Были поражения российских военных самолетов Ту-142, также достигнута установка "Искандер". Были попадания и по нефтяным целям. Вооруженные Силы Украины – по Ростовской области, Служба безопасности Украины – по Краснодарскому краю", – рассказал Зеленский.

"Это то, что действительно влияет на российский потенциал агрессии, и россия могла бы эту войну давно завершить миром, но сама выбирает затягивание и расширение войны", – указал Президент.

Дополнение

Ранее Силы беспилотных систем ВСУ сообщили, что "осуществили ряд поражений по военным полигонам, объектам газовой инфраструктуры и логистики противника".

СБС уничтожили российский Искандер и два самолета Ту-142 в таганроге — Мадяр30.05.26, 11:53 • 6282 просмотра

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Віцепрезидентка Європарламенту оголосила голодування через гуманітарну катастрофу в окупованих Олешках

Віцепрезидентка Європейського парламенту Піна Пічерно оголосила голодування, щоб привернути...

Україна планує випробувати антибалістичну систему FREYJA до кінця 2026 року – Зеленський

Україна разом із європейськими партнерами планує провести перші випробування...

На Одещині чоловік побив нову знайому та забрав її телефон: суд оголосив вирок

У селі Красносільської громади Одеського району чоловік побив 52-річну...

Рубіо про Starlink і допомогу США: “Не було б зараз України”

Держсекретар США Марко Рубіо заявив, що без американської підтримки,...

Понад 20 млн грн на школи: в Одесі оновлюють кабінети та їдальні

У школах Одеси продовжують оновлювати навчальні кабінети та обідні...

Польські законодавці підтримали пом'якшення заборони абортів – чи загрожує їм вето президента

Нижня палата парламенту Польщі проголосувала за дозвіл на проведення...

Знищення окупантів продовжується. ЗСУ оновили дані втрат армії рф

Генеральний штаб Збройних сил України оновив статистику втрат російських...