рф перевозят нефть и краденое зерно на 26 кораблях — разведка обнародовала данные

Дата:

Главное управление разведки Министерства обороны Украины опубликовало информацию о судах, на которых россияне перевозят нефть, сжиженный газ и украденное украинское зерно. Об этом сообщает УНН.

Детали

Информация обнародована в разделе "Морские суда" портала War&Sanctions. Речь идет о 26 судах, которые Россия использует для перевозки зерна с ВОТ Украины, российской нефти и нефтепродуктов, а также сжиженного природного газа с подпадающего под санкции проекта "Арктик СПГ-2".

В список вошли:

  • нефтяные танкеры, которые перевозят российскую нефть и нефтепродукты из портов Черноморского и Балтийского регионов в интересах “лукойла”, “роснефти”, “сургутнефтегаза”, “новатэка”, “татнефти” и “газпрома”;
  • сухогрузы, которые вывозят сельскохозяйственную продукцию с ВОТ Украины через порты Бердянска, Севастополя, Керчи и Феодосии;
  • СПГ-танкеры, которые транспортируют сжиженный газ с подпадающего под санкции плавучего хранилища SAAM FSU (IMO 9915090), где накапливается СПГ с подпадающего под санкции проекта “Арктик СПГ-2”.

При этом 18 из 26 опубликованных судов не находятся под санкциями ни одной из стран-партнеров Украины.

Напомним

По данным Службы внешней разведки Украины, Россия форсирует создание "теневого флота" для перевозки сжиженного природного газа, готовясь к полному запрету Европейского союза на импорт российского СПГ, который вступит в силу 1 января 2027 года.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Курс долара залишився на рівні 44,76 грн, євро подешевшало на 6 копійок

Станом на понеділок, 10 серпня, Національний банк України встановив...

ПФУ показав прийомним батькам суми виплат: у кабінет треба входити по-особливому

Патронатні вихователі, батьки-вихователі дитячих будинків сімейного типу та прийомні...

В Одесі 15 серпня ремонтують дороги: де сьогодні працюватимуть дорожники

В Одесі сьогодні, 15 серпня, дорожники працюватимуть одразу на...

Водитель Красного Креста, задержанный во время эвакуации, не имел брони — омбудсмен

Водитель Херсонского отряда быстрого реагирования Красного Креста, которого задержали...

В Одесі оновлюють один із головних в’їздів до міста: дорожникам дали три дні

На одному з основних в’їздів до Одеси почали оновлювати...

россияне ночью атаковали Запорожье: удар по ТЦ и промышленному предприятию

россияне в ночь на субботу, 15 августа, атаковали Запорожье...