"Сегодня довольно насыщенный дипломатический день": Зеленский назвал массированную атаку рф российским ответом на дипломатию

Дата:

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на очередную атаку рф, указав, что "сегодня будет довольно насыщенный дипломатический день – много контактов уже запланировано, и эта ночная атака фактически является российским ответом на дипломатические усилия", пишет УНН.

Детали

"Сейчас в Луцке продолжается тушение пожара после ночного удара российских "шахедов". Были попадания в сугубо гражданские объекты: россияне уничтожили продовольственные склады и терминал "Новой почты". Был поврежден и жилой дом", – написал Зеленский в соцсетях.

Атака РФ на Луцк – "Новая почта" заявила об уничтожении терминала, жителей просят закрыть окна01.04.26, 08:52 • 2678 просмотров

По его словам, "все необходимые силы ГСЧС Украины и коммунальных служб уже задействованы, чтобы ликвидировать последствия этой атаки".

"Были сегодня ночью под российскими ударами еще Днепропетровщина, Житомирщина, Полтавщина, Одесская область, Харьковщина и Хмельницкая область. И еще до сих пор есть "шахеды" в нашем небе. В целом россия этой ночью применила против Украины 339 беспилотников, и около 200 из них – "шахеды"", – указал Президент.

298 из 339 вражеских дронов обезвредили за ночь над Украиной01.04.26, 08:42 • 2676 просмотров

Сегодня будет довольно насыщенный дипломатический день – много контактов уже запланировано, и эта ночная атака фактически является российским ответом на дипломатические усилия. Мы предлагали прекращение огня на Пасху – в ответ получаем "шахеды". Мы предлагали прекращение огня также и конкретно по энергетическим объектам – россияне игнорируют это и снова пытаются попасть по нашим подстанциям и трансформаторам

– отметил Зеленский.

Президент указал, что "Украина работает с партнерами, чтобы было больше совместных возможностей защиты жизни, а россия продолжает затягивать войну в Европе и откровенно инвестирует своими разведданными для иранского режима в разжигание войны на Ближнем Востоке и в Заливе".

"россия помогает разведкой Ирану, чтобы нацеливаться на американцев, чтобы убивать американцев" – Каллас призвала США усилить поддержку Украины26.03.26, 18:52 • 5705 просмотров

"Именно Россия является глобальной угрозой, и именно ее пренебрежение к жизни и миру является тем, что препятствует любой дипломатии. Я благодарен всем, кто поддерживает нашу защиту жизни, и каждому, кто обеспечивает выполнение санкций против россии за войну. Чем больше будет наш процент сбития российских дронов и ракет и чем больше будет процент ограничения российской нефти, российской торговли, российского производства, тем быстрее будет гарантирована безопасность и установлен мир", – подчеркнул Зеленский.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Трамп заявив, що Україні час змінити президента, і висунув Зеленському вимогу

Президент США Дональд Трамп заявив, що Україні час змінити...

Лікарі виявили вузол у легені Папи Лева, його чекає операція

Папа Лев оголосив, що йому зроблять операцію з видалення...

Оголошено нову трансферну вартість Мудрика

Український вінгер «Челсі» Михайло Мудрик отримав нову оцінку своєї...

У Харкові вже 8 постраждалих, 1 людина загинула

Кількість постраждалих в Харкові станом на 15:03 внаслідок авіаудару...

Лумер розкритикувала дизельну угоду Трампа та Путіна

Американська блогерка Лора Лумер, яку вважають наближеною до президента...

Сили оборони повторно уразили ЛВДС “Самара” – Генштаб

У ніч на 10 жовтня підрозділи Сил оборони України...

FT: Кремль посилив полювання на керівників європейських оборонних компаній

Західні розвідки попередили керівників європейських оборонних компаній, що Росія...

Зеленський заявив про значне зростання російських обстрілів та обговорив із Туском посилення оборони України

Президент України Володимир Зеленський провів телефонну розмову з прем'єр-міністром...