В москве горела крыша старейшего военного училища рф – там учились Сырский, Наев и Хомчак

Дата:

В воскресенье, 5 апреля, в москве загорелась крыша высшего общевойскового командного училища. Об этом сообщили российские "медиа", передает УНН.

Подробности

В сети появились соответствующие кадры. В настоящее время причины появления огня неизвестны. Пожару присвоен повышенный уровень опасности, его площадь составила около 200 квадратных метров. Людей из здания эвакуировали.

О погибших и пострадавших неизвестно.

Дополнительно

московское высшее общевойсковое командное училище расположено на улице головачева, 2, в районе люблино на западе российской столицы. Данное учебное заведение существует с 1917 года и считается старейшим военным учебным заведением бывшего СССР, а затем – и российской федерации.

Одними из известных выпускников этого училища являются два главнокомандующих Вооруженными Силами Украины: Руслан Хомчак (2020-2021 гг.) и Александр Сырский (с 2024 года). К тому же, Сырский сам является уроженцем владимирской области россии, тогда как Хомчак родом из Львова.

Хомчак окончил училище в 1988 году, а Сырский учился там с 1982 по 1986 годы.

Также в училище учился и будущий командующий Объединенных сил ВСУ (2020-2024 гг.), заместитель начальника Генштаба ВСУ (2017 год) Сергей Наев – он выпустился в 1991 году.

Напомним

В ночь на 5 апреля Силы обороны Украины нанесли удары по ряду важных объектов российского агрессора, в частности по нефтеперерабатывающему заводу, порту и складу авиационной техники. В Генштабе отметили, что НПЗ имеет стратегическое значение, обеспечивая топливом как гражданский сектор, так и российскую армию.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Буткевич переконав українського захисника підписати контракт з Поліссям

Захисник житомирського «Полісся» Сергій Чоботенко прокоментував підписання нового контракту...

Мінсоцполітики має подати в уряд законопроєкт про пенсійну реформу в жовтні – план дій уряду

План пріоритетних дій уряду передбачає, що міністр соціальної політики,...

У Прилуках кількість загиблих після російського удару зросла до 18

Кількість загиблих внаслідок удару росіян по Прилуках зросла до...

Яцек Бартощяк: повернення призову в Польщі потребує нового суспільного договору

У розмові з Альбертом Свідзінським на Strategy&Future Яцек Бартощяк...

У Прилуках жертвами ракетного удару рф по багатоповерхівці стали вже 9 людей – серед них діти

Внаслідок ракетного удару рф у Прилуках по багатоповерхівці вранці...

Чикаго впевнено здолав Ванкувер. Левандовськи зробив асист

7 жовтня у матчі американської ліги MLS «Чикаго Файр»...

Росія готує масований удар: Зеленський заявив, що антибалістика залежить лише від партнерів

Розвідка передала нові дані про підготовку Росії до масованого...