Боррель: Россия готова принести в жертву даже больше людей. До Путина таким был Сталин

Дата:

Глава дипломатии Европейского Союза Жозеп Боррель заявил, что Россия пока может пополнять свои силы и не считаться с потерями. Об этом он сообщил во время выступления перед послами ЕС, сообщает Укринформ.

Боррель отметил, что союзники должны помогать Украине поддерживать ее наступление.

«Российские потери очень важны, но Россия может пополнять силы. Она готова принести в жертву даже больше людей… До Путину Сталин был убежден, что количество само по себе является источником качества, когда человеческая жизнь не имеет значения и не ценится», – сказал Боррель.

По его словам, «то, что неприемлемо для украинцев в измерении человеческих потерь, очень приемлемо для россиян в краткосрочной перспективе».

«Поэтому единственное решение — продолжать нашу помощь для Украины и оставаться объединенными вокруг этого вопроса, потому что ставкой являются наши ключевые ценности», — резюмировал он.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Україна стала країною-почесною гостею 24-го Pisa Book Festival в Італії

Україна стала країною-почесною гостею 24-го Pisa Book Festival, який...

Ідентифікація по відеозв’язку: ПФУ назвав, скільки пенсіонерам чекати на рішення

Після фізичної ідентифікації по відеозв'язку рішення Пенсійного фонду доведеться...