Министр обороны Британии: Чем дольше ВСУ удерживают позиции на Курщине, тем слабее становится Путин

Дата:

Министр обороны Великобритании Джон Гили предоставил Палате общин новую информацию о войне в Украине, включая подробности оборонительной операции ВСУ в Курской области и прокомментировал ход войны с РФ. Об этом говорится в заявлении британского правительства.

«Украинцам нужно усилить свою линию фронта на востоке, и они стремятся удержать территорию под Курском. Чем дольше они удерживают Курск, тем слабее становится Путин. Чем дольше они удержат Курск, тем лучше будет защищена Украина», — заявил он.

Гили отметил, что защита его страны берет начало в Украине.

«И поэтому защита Великобритании начинается с Украины. И если президент Путин победит в Украине, он не остановится на Украине», — отметил он.

Если большие страны меняют международные границы силой, это подрывает суверенитет и безопасность всех государств, добавил министр. По его словам, поэтому так важна поддержка Великобритании вместе с союзниками.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

На Одещині спалахнув цех: масштабну пожежу гасили 19 рятувальників

Минулої доби рятувальники Одещини 54 рази виїжджали на ліквідацію...

Нічна атака рф на Одесу: 8 людей поранено

В ніч на четвер, 3 вересня, ворог атакував Одесу....

ОФІЦІЙНО. Знаковий гравець Севільї підписав контракт з Хетафе

Іспанський «Хетафе» офіційно оголосив про підписання сербського опорного півзахисника...

Сили оборони відбили з початку доби 178 ворожих атак – Генштаб

З початку доби відбулося 178 бойових зіткнень, повідомляє Генштаб...

На ТОТ Запоріжжя 1 вересня для дітей провели заняття про "тероризм" та "екстремізм" – ЦНС

У перший день нового навчального року окупаційна адміністрація Запорізької...