“Мы реагируем”: в Минкульте не знают, почему подсанкционный Дубинский появился в эфире 1+1

Дата:

Политика "Мы реагируем": в Минкульте не знают, почему подсанкционный Дубинский появился в эфире 1+1

Александр Дубинский
Фото: pravda.com.ua

По словам министра культуры Александра Ткаченко, за приглашение скандальных лиц должны отвечать медиа, поэтому предложил журналистам обратиться к руководству телеканала "1+1".

Related video

Недавно в эфире телеканала 1+1 появился журналист Александр Дубинский, против которого США ранее ввели санкции из-за связей с депутатом Андреем Деркачем и влетевшего в скандал из-за высказываний о лозунге "Слава Украине". Его появление в медиапространстве прокомментировал министр культуры Украины Александр Ткаченко в интервью Liga.net.

"Я не работаю на 1+1 с 2019 года. Я не знаю повода, по которому он попал в эфир 1+1. Я знаю, что он депутат от Киевщины. Если это касалось непосредственно его депутатской деятельности, я в этом не вижу проблем Если же это касалось каких-то общенациональных тем, взглядов или еще чего-то общего, тогда это вопрос к "плюсам", — сказал Ткаченко.

На вопрос журналистов относительно нового Youtube-канала Дубинского, где он рассказывает о голоде украинцев из-за схем на зерновом коридоре и притеснения УПЦ МП и ресурсов других пропагандистки из каналов Медведчука, делает ли что-то Минкульт для блокирования такого контента, Ткаченко ответил, что ведомство работает в этом направлении.

"Недавно мы заметили определенное уменьшение трафика многих участвующих в телемарафоне ресурсов на Youtube. Были у нас вопросы относительно Meta (Facebook). В таких случаях мы реагируем. В частности, это касалось не только ресурсов, которые были в телемарафоне, но и 24 канала и др. Мы обратились с письмами, сейчас в диалоге с Youtube С Meta у нас в субботу (13 апреля. – ред.) будет встреча по взаимодействию, когда блокируются Facebook-страницы украинцев, рассказывающих о войне, или информационных ресурсов. В этом смысле мы включаемся", — сказал министр.

Он добавил, что обращения Министерства прорабатываются достаточно быстро и уже есть возобновление привычного трафика на Youtube-канале этих ресурсов.

Появление Дубинского на 1+1

14 марта народный депутат и эксжурналист Александр Дубинский побывал как гость в "Завтраке 1+1", где его представили, как руководителя проекта "Медиаоборона", который помогает жителям Киевщины в восстановлении разрушенного в результате российских обстрелов жилья, в частности помогает пострадавшим проводить экспертизу нанесенных убытков для получения компенсации в будущем.

Дубинский заявил, что экспертиза, проводимая органами государственной власти в отличие от проводимой его организацией, не поможет людям получить надлежащие компенсации.

"Если быть откровенным, то мне кажется, что это и есть цель чиновников, чтобы люди не могли установить реальный ущерб и их компенсировать. Я считаю, что именно на это "заточены" украинские чиновники — чтобы все сделали ремонты, а потом прийти и сказать: а где ваша бумажка? А нет бумажки. Ну, так простите, надо свой ум иметь", — сказал Дубинский.

Fullscreen

В прошлом Дубинский долго работал на "1+1", был ведущим программы "Деньги" и руководителем программы "Украинские сенсации".

Напомним, что ранее нардеп Александр Дубинский обвинил свою коллегу Ольгу Василевскую-Смаглюк в краже наушников из сессионного зала Верховной Рады.

10 января этого года президент Украины Владимир Зеленский лишил украинского гражданства нардепов Виктора Медведчука, Тараса Козака, Андрея Деркача и Рената Кузьмина.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Студентів у Києві не пустили до укриття під час тривоги – поліція проводить перевірку

В одному із київських університетів студентів не впустили до...

путін готовий зустрітися, щоб покласти край війні в Україні – Трамп

Президент США Дональд Трамп заявив, що російський диктатор володимир...

У Києві помер чоловік, травмований внаслідок атаки БпЛА по АЗС

Внаслідок ранкової атаки на Київ із застосуванням БпЛА в...

Мбаппе використовує своє африканське походження, щоб отримати Золотий м’яч

Нападник «Реала» Кіліан Мбаппе нещодавно зробив резонансну заяву, в...

Сьогодні в Одесі: Прогноз погоди на 23 вересня

Сьогодні в Одесі: Прогноз погоди на 23 вересня Сьогодні,...

Вчені випробовують новий препарат проти прееклампсії, який може відтермінувати передчасні пологи: чому це важливо

Експериментальний РНК-препарат CBP-4888 почали випробовувати на вагітних із передчасною...

Ранкова атака рф на Київ забрала життя людини, кількість постраждалих зростає

Російська атака на Київ забрала життя людини, відомо про...