Оккупанты “вылавливают” жителей Запорожской области и заставляют их воевать, — ЦНС

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Оккупанты "вылавливают" жителей Запорожской области и заставляют их воевать, — ЦНС

Российские военные, мелитополь, запорожская область, война в украине
Фото: Getty Images | Российские военные в Мелитополе

Чаще всего мужчин задерживают под предлогом нарушения комендантского часа, установленного нелегитимными властями. После граждан отправляют в полевые лагеря, куда уже прибыли завербованные из РФ заключенные.

Related video

Российские военные стали задерживать мужчин на оккупированной территории Запорожской области и угрозами посылать на поле боя. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Оккупанты делают все, чтобы арестовать как можно больше мужчин на временно оккупированных территориях Запорожской области, чтобы потом угрозами мобилизовать их в ряды ВС РФ.

Чаще всего мужчин в Запорожской области арестовывают за нарушение комендантского часа, установленного оккупационной администрацией.

После их отправляют в полевые лагеря, где уже находятся завезенные из России заключенные, которые согласились воевать.

Осужденные преступники, выпущенные из тюрем оказывают давление на задержанных, склоняя их на службу в оккупационной армии.

Напомним, с прошлого года в ряды ВС РФ начали активно набирать заключенных из тюрем. Госдума Российской Федерации даже приняла поправки к законодательству, позволяющие мобилизовывать осужденных граждан с непогашенной судимостью за тяжкие преступления.

Изначально этим занимался ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. Считалось, что он завербовал около 23 тысяч заключенных. Теперь отбором заключенных занимается Министерство обороны РФ. Часто заключенные возвращаются домой, после того как побывают на войне с Украиной.

Так, на Владикавказ вернулся бывший полицейский Вадим Техов, приговоренный к 16 годам заключения за убийство жены. Он нанес ей 15 ударов ножом.

Техов провел полгода на передовой, и Путин помиловал его — одного из тысяч убийц, которых выпустили из российских тюрем и отправили на войну в Украину.

Сестра его бывшей жены Роксана Засеева утверждает, что видела его во Владикавказе, где произошло убийство. Он шел по улице и ел шаурму.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Сибіга: Обладнання в Білорусі використовують для підтримки атак РФ безпілотниками по Україні

Обладнання для ретрансляції сигналу на території Білорусі використовується для...

Міносвіти запускає національне пілотування системи профорієнтації підлітків, запроваджуються кар’єрні радники

Міністерство освіти і науки запускає національне пілотування системи професійної...

Відомо, де гратиме домашні матчі Суперліги БК Хмельницький

Дебютант Суперліги GGBET БК «Хмельницький» визначився з ареною, на...

Війна в Україні завершиться швидше, ніж думають люди – Трамп

Президент США Дональд Трамп заявив, що війна між росією...

“Ви маєте принести м’яч”: Мадьяр відповів Сибізі порівнянням із сільським футболом

Прем'єр-міністр Угорщини Петер Мадьяр відповів главі МЗС України Андрію...

Застілля, чужі ключі та кювет: на Одещині затримали чоловіка, який викрав авто односельця

На Одещині 25-річний чоловік після спільного застілля взяв без...

Зірка Реала відповів дружині футболіста Барселони на насмішку про 140 млн

Вінгер мадридського «Реала» Ян Діоманде відповів на насмішку дружини...