Опасность остается: российские ДРГ активнее всего действуют в Сумской области — ГПСУ (видео)

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Опасность остается: российские ДРГ активнее всего действуют в Сумской области — ГПСУ (видео)

Украина, ДРГ, ВСУ, ВС РФ, война, фото
Фото: УНИАН | Уничтоженная колонна ДРГ в Украине

Представитель ГПСУ Андрей Демченко заявил, что задача вражеских ДРГ в первую очередь состоит в том, чтобы выведать места расположения Сил обороны Украины. Однако такие группы угрожают и мирным людям.

Related video

Российские диверсионно-разведывательные группы активнее всего действуют в Сумской области. Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире программы "Линия фронта".

По его словам, также российские ДРГ проявляют высокую активность в Харьковской области, однако в Черниговской области стало меньше попыток входа со стороны россиян с начала 2024 года.

"Меньше фиксируем попыток мероприятия ДРГ на Черниговщине, хотя в прошлом году, особенно в начале года, это направление было самым активным. Почему они изменили направление – сказать сложно, но опасность от этого никуда не исчезает", — сказал он.

Андрей Демченко об активности вражесикх ДРГ

В том же интервью он сообщил, что задача вражеских ДРГ в первую очередь состоит в том, чтобы выведать места расположения Сил обороны Украины. Затем по этим позициям будут наноситься удары. Однако такие группы угрожают и мирным людям. Особенно тем, кто проживает в населенных пунктах возле границы. Оккупанты устраивают засады, пользуясь особенностями местности, а после открывают огонь по любым автомобилям, которые попадают в их поле зрения.

"Тут они даже не разбираются: гражданские люди едут этим транспортным средством или украинские военные", — сказал Демченко.

Ранее сообщалось, что российская ДРГ расстреляла брата и сестру на Сумщине. По данным следствия, родственники ехали из одного приграничного села в другое. Правоохранители возбудили дело о нарушении законов войны и умышленном убийстве.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Зустріч Путіна і Сі підтвердила посилення партнерства між Москвою та Пекіном

Асиметричне партнерство: Пекін зміцнює позиції на фоні слабшання Москви...

Внаслідок атаки по Одесі відомо про 3 постраждалих – Одеський МВА

Внаслідок ворожої атаки по Одесі в ніч на середу...

Російське небо де-факто буде закриватись – Зеленський попередив авіакомпанії, що "дрони над рф будуть так, що треба зважати"

Президент України Володимир Зеленський попередив кожну авіакомпанію, яка використовує...

Удар по Одесі 24 серпня обернувся екологічною катастрофою: 2800 тонн диму потрапило в атмосферу

Унаслідок російської атаки по Одесі 24 серпня масштабна пожежа...

Глава Мінфіну США обговорив з російською делегацією мирну ініціативу Трампа

Скотт Бессент обговорив з російським урядом елементи мирного плану...

Чергова атака на «Нову пошту»: рф вдруге вдарила по терміналу в Одеській області

Армія рф продовжує атакувати цивільну інфраструктуру Одещини. Окупанти вдруге...

Резерв+ не пускає користувачів: у Міноборони пояснили, що сталося з авторизацією

Частина користувачів застосунку "Резерв+" досі не може увійти в...

Філіппінська домінація. Визначено суперницю Олійникової в 1/32 фіналу USO

18-та ракетка світу Александра Еала з Філіппіни стане суперницею...