“Передайте привет мужу”: Трамп пообещал украинской журналистке подумать о передаче Patriot (видео)

Дата:

Политика "Передайте привет мужу": Трамп пообещал украинской журналистке подумать о передаче Patriot (видео)

Трамп на саммите НАТО
Фото: REUTERS/Brian Snyder | Дональд Трамп тепло пообщался с украинской журналисткой в рамках саммита НАТО

Журналистка "BBC Украина" Мирослава Пеца во время саммита НАТО в Гааге задала президенту США Дональду Трампу вопрос о поставках Украине систем противоракетной обороны Patriot. Глава Соединенных Штатов пообещал, что рассмотрит этот вопрос.

Related video

Во время разговора с журналисткой на пресс-конференции президент США Дональд Трамп спросил, живет ли она сейчас в Украине. Представительница СМИ рассказала, что живет с детьми в Варшаве, потому что так хотел ее муж, который служит в Силах обороны Украины.

"Это трудно", — сказал в ответ Дональд Трамп. Он также назвал журналистку "удивительной".

"Позвольте мне сказать вам, они (украинцы — ред.) хотят получить ракеты для Patriot. И мы посмотрим, сможем ли предоставить некоторые. Их очень трудно достать. Нам они тоже нужны, мы поставляли их Израилю, и они очень эффективны, 100%… Это очень хороший вопрос. И я желаю вам удачи. Я понимаю, что это вас очень расстраивает. Передайте привет вашему мужу. Хорошо?" — сказал президент США.

Саммит НАТО в Гааге: детали

Напомним, 24-25 июня в Нидерландах проходит саммит НАТО, куда приехал президент Владимир Зеленский. Чего следует ожидать Украине от встречи на высшем уровне в рамках Альянса, выяснял Фокус.

Президент Украины Владимир Зеленский приехал на саммит НАТО в черном костюме. Ранее глава государства обещал отказаться от милитари-стиля только после завершения войны с Россией.

Во время саммита НАТО Владимир Зеленский встретился с Дональдом Трампом. Президент Украины сообщил, что встреча с Трампом была длительная и содержательная.

Фокус также писал, что президент США Дональд Трамп, направляясь на саммит НАТО в Гаагу, заявил, что президент России Владимир Путин предлагал помощь в урегулировании израильско-иранского конфликта.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Погода 1 жовтня: Діденко попередила про штормові пориви і задимлене повітря

Перший день жовтня в Україні буде сухим і сонячним,...

Нові тротуари, тактильна плитка та 2900 квадратних метрів ремонту: в Одесі оновлюють територію

В Одесі стартував капітальний ремонт внутрішньоквартального проїзду на вулиці...

Reuters: Росія пригрозила НАТО ядерною зброєю, якщо Альянс спробує відрізати Калінінград

Росія попередила НАТО, що готова застосувати ядерну зброю, якщо...

Бійці 423 полку "Скіфські Грифони" знищили танк-сарай на основі Т-54

Бійці 423 окремого полку безпілотних систем "Скіфські Грифони" уразили...

Через рік після повені в Одесі нове водовідведення ще не почали будувати

В Одесі продовжують ліквідовувати наслідки повені 2025 року. Небезпечний...

Зернового перемир’я не буде: Україна зробила невтішний прогноз щодо Чорного моря

Україна не бачить позитивних сигналів щодо можливого припинення вогню...

Лукашенко змінив керівництво Генерального штабу Білорусі

28 вересня 2026 року Олександр Лукашенко здійснив кадрові перестановки...

50 країн і чотири організації пообіцяли сприяти поверненню додому депортованих українських дітей

50 країн та чотири міжнародні організації надаватимуть усіляке сприяння...