Переодеваются в гражданских: мэр Мелитополя рассказал о массовом бегстве россиян (видео)

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Контрнаступление ВСУ в 2023 году Переодеваются в гражданских: мэр Мелитополя рассказал о массовом бегстве россиян (видео)

российский военный, оккупант, военный, мужчина, мелитополь
Военные ВС РФ спешат выбраться из Мелитополя

Захватчики, по словам Ивана Федорова, уже начали вывозить из Мелитополя дорогостоящее оборудование. На фоне возможного отступления в городе закрылась российская сеть супермаркетов "Мера".

Related video

В преддверии контрнаступления ВСУ российские военные пытаются выехать из Запорожской области под видом гражданских. Об этом рассказал мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире национального телемарафона в воскресенье, 7 мая.

По его словам, российские военные пытаются покинуть оккупированную территорию под видом гражданских, которым разрешена эвакуация.

"Есть такие военные, которые пытаются сбегать с временно оккупированных территорий. Так, наши жители сообщают о нередких случаях, когда российские военные переодеваются в гражданское", — сказал Федоров.

Такие уловки бойцов ВС РФ спровоцировали усиление контроля гражданских, желающих выехать на подконтрольную ВСУ территорию. Теперь оккупанты проверяют всех пассажиров автомобилей, которые останавливаются на блокпостах.

Ситуация в Украине сегодня: что еще сказал Федоров

Мэр Мелитополя подчеркнул, что Россия отправляет все больше и больше своих наемников именно на Запорожское направление.

Однако в Мелитополе, несмотря на это, оккупанты уже готовятся к бегству. В частности российские военные разворовали имущество исправительной колонии, "Укртелекома" и административных зданий, в которых находилась комендатура захватчиков.

Кроме того в Бердянске и Мелитополе закрылись российские продуктовые магазины "Мера".

Напомним, 5 мая мэр Мелитополя сообщил о том, что российские оккупанты бегут из города. Иван Федоров рассказал, что россияне жгут документы и вывозят украденное имущество с оккупированных территорий Украины. "Паспортный стол" РФ в городе, по его словам, больше не работает.

Также 28 апреля мелитопольский мэр рассказал, что оккупанты начали отбирать у местных рыбаков лодки. Чиновник шутил, что россияне решили "плыть" от контрнаступления ВСУ.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Курс валют на 14 серпня: долар та євро дешевшають

Станом на п'ятницю, 14 серпня, Національний банк України встановив...

Зеленский: в августе ВСУ уничтожат как минимум 30 тысяч оккупантов

Украинское военное командование сосредотачивает усилия на укреплении стратегических направлений...

Архітектурний конкурс на пам’ятник Мазепі в Києві відбудеться в 2026р – голова УІНП Алфьоров

Голова Українського інституту національної пам’яті (УІНП) Олександр Алфьоров прогнозує,...

Окупанти за добу втратили 1370 осіб та 526 од. спецтехніки – Генштаб

Сили оборони за добу ліквідували 1370 окупантів, п'ять танків,...

Україна призупинила атаки на танкери в Новоросійську за проханням США

Україна тимчасово припинила удари по російських танкерах у Новоросійську...

Які доплати отримають українці до Дня Незалежності

До Дня Незалежності українцям виплатять одноразову грошову допомогу. Розмір...