После атак ВС РФ: в Староконстантинове появилась когенерационная установка, детали

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Веерные отключения после обстрелов РФ Обстрелы городов Украины После атак ВС РФ: в Староконстантинове появилась когенерационная установка, детали

Когенерационная установка, Хмельницкая область, Староконстантинов
Фото: Facebook | В Хмельницкой области поставили когенерационную установку, чтобы производить тепло и электроэнергию

По данным Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры, благодаря установке в городе осуществляется бесперебойное снабжение тепла для многих объектов инфраструктуры.

Related video

На территории Хмельницкой области установили первую когенерационную установку, которую приобрели в партнерстве с Агентством США по международному развитию (USAID). Об этом сообщили в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Размещена установка в городе Староконстантинов, который регулярно подвергается атакам со стороны российских оккупантов. Ее подключили к сетям и началась полноценная работа.

"Установка оборудована газопоршневым двигателем и генерирует одновременно тепловую и электрическую энергию для обеспечения потребностей городских котельных в электроснабжении", — говорится в сообщении.

В результате, продолжают в ведомстве, происходит фактически бесперебойное снабжение тепла для объектов критической и социальной инфраструктуры. Также затронуты многовартирные дома Староконстантинова Хмельницкой области.

В Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры Украины добавили, что продолжают реализовывать программу по развертыванию когенерации малой и средней мощности, тем самым помогая в правовых реформах, которые направлены на техническую оптимизацию энергоэффективность и экологическую устойчивость местных систем централизованного теплоснабжения.

Атаки по Хмельницкой области: что известно

Российские оккупанты регулярно направляют различные воздушные цели в направлении города Староконстантинов. Противник хочет в такой способ поразить самолеты тактической авиации СУ-24МР, заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Дело в том, что на одной из аэродромов Хмельницкой области, продолжает представитель командования, базируется 7-я бригада тактической авиации, а самолеты адаптированы под крылатые ракеты Storm Shadow и SCALP EG. Это одна из причин, почему атаки не прекращаются.

"Хмельницкая область находится более западнее и мы ожидаем, что эти дроны на юге будут уничтожаться. Так и есть, они уничтожаются много и там, но какая-то часть достигает и Староконстантинова, поэтому он у всех "на слуху", — заявил Юрий Игнат.

Аэродром в Хмельницкой области также пытались атаковать при помощи ракет "Кинжал", о чем стало известно 14 декабря. ВС РФ опробовали новую тактику обстрелов территории Украины. Они объявили о пусках и о том, что идут на посадку, но остались в воздухе, сообщают украинские паблики.

Напомним, 3 января сообщалось, что в "Укрэнерго" высказались о готовности энергосистемы к новым атакам. Отмечается, что многое будет зависеть от действий РФ и интенсивности обстрелов.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Загинув під ударом FPV-дронів: на Одещині родині прикордонника вручили його нагороду

На Одещині родині загиблого прикордонника Олега Василевського передали державну...

Парламентська комісія Угорщини планує заслухати 65 осіб у справі про зловживання

Парламентська комісія Угорщини з розслідування зловживань у системі судового...

росіяни хочуть залишити українців без інтернету, є кроки захисту – Зеленський

Президент Володимир Зеленський заявив, що росія б'є по українських...

Зеленський ввів санкції проти учасників незаконних російських "виборів" на окупованих територіях

Президент України Володимир Зеленський підписав указ, яким увів у...

Четверо військових НАТО отримали поранення під час навчань у Латвії

Четверо італійських військових отримали поранення внаслідок дружнього вогню під...

У Дніпропетровській області двоє людей загинули внаслідок авіаудару, серед постраждалих дитина

Двоє людей, серед яких підліток, загинули внаслідок ворожого авіаудару...