Разведка Британии: К празднованию дня ВМФ в этом году РФ впервые не будет привлекать атомные подлодки из-за страха перед мятежом

Дата:

К празднованию Дня Военно-морского флота в этом году Россия впервые не будет привлекать атомные подлодки. Об этом говорится в сводке разведки Министерства обороны Великобритании.

Как отмечают разведчики, 12 июля российские пропагандистские СМИ сообщили, что атомные подлодки Северного флота России не будут участвовать в основном осмотре флота ко Дню ВМФ в Санкт-Петербурге 30 июля 2023 года.

« Поскольку нынешний формат Дня ВМФ был установлен в 2017 году, это будет первый год, когда не будут задействованы атомные подлодки. Вероятно, это изменение в первую очередь связано с возможностью технического обслуживания и сохранением готовности к эксплуатации и обучению. Существует также реальная вероятность того, что беспокойство внутренней безопасности после попытки мятежа «ЧВК Вагнер» способствовало этому решению», – говорится в обзоре.

  • Как сообщала британская разведка, Россия могла бы показать больше бронетехники на параде 9 мая в Москве, но Кремль побоялся критики внутри страны.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

КОВАЛЕЦЬ: «Динамо має очолити українець. Маркевич – один з варіантів»

Центральний матч 9 туру Української Прем'єр-ліги повністю виправдав свої...

Переведення годинників 2026: коли Одеса переходить на зимовий час

Україна, зокрема й Одеса, перейде на зимовий час у...

Кенія підтвердила восьмий випадок Еболи на тлі поширення спалаху в Конго

Кенія підтвердила восьмий випадок захворювання на Еболу, тоді як...

Цифра на 150 тисяч і одна квартира: що відбувається зі списками Futuro Nazionale

Партія Роберто Ванначчі Futuro Nazionale заявляє про 150 тисяч...

Туран прийняв варіант від збірної Туреччини. Шахтар ухвалив рішення

Головний тренер донецького «Шахтаря» Арда Туран навряд чи очолить...

Резиденти “Дія.City” за три квартали 2026р сплатили до бюджету 43,9 млрд грн податків – Мінцифри

Резиденти спеціального податкового режиму "Дія.City" сплатили за дев'ять місяців...

Прем’єр закликає готуватися до значно складніших побутових обставин через нову тактику РФ

Українцям варто готуватися до складних побутових обставин цієї зими...