Разведка США: Россия платит рекордные 25% бюджета за паранойю Путина

Дата:

Российский диктатор Владимир Путин испытывает «параноидальный страх» из-за якобы намерения Запада ограничить власть РФ в мире, и это привело его к решению тратить исторически рекордные суммы на милитаризацию. Об этом заявила директор Национальной разведки США Эврил Хейнс во время слушаний в Конгрессе США, передает «Голос Америки«.

По ее словам, Путин продолжает рассматривать расширение НАТО и поддержку Украины Западом как укрепление его давнего убеждения, что Соединенные Штаты и Европа стремятся ограничить власть России. Хейнс считает, что это уже «определенная паранойя».

Хейнс добавила, что усилия НАТО были направлены на заверения в обратном — что Запад не угрожает России, однако Путин сам собственными решениями ускорил «события, которых пытался избежать». Речь идет о вступлении в НАТО соседней Финляндии и Швеции.

Руководитель разведки уверена, что Путин продолжает верить в существование угрозы для РФ и считает, что увеличение милитаризации «донесет это мнение западной и внутренней аудитории».

Президент РФ увеличил расходы на оборону почти до 7% ВВП России, что почти вдвое превышает средний показатель за историю, и сейчас оборонный бюджет РФ составляет примерно 25% всех федеральных расходов.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

ВІДЕО. Зірка Челсі потрапив у скандал через дітей. Фанати обурені

Зірковий півзахисник лондонського «Челсі» Коул Палмер опинився в центрі...

США дозволили експорт російського дизелю для відновлення мирних переговорів – Reuters

США дозволили експорт російського дизелю, щоб повернути росію до...

Майже 4 мільярди гривень збитків на Одещині: як спалювання листя перетворюється на екологічну загрозу

Пожежі в природних екосистемах Одеської області завдали збитків майже...

США знову закликали Київ припинити удари по російських НПЗ для переговорів з Москвою – ЗМІ

Спецпосланці президента США Дональда Трампа повідомили українським високопосадовцям, що...