Сенат США представил проект закона о помощи Украине. Байден призывает немедленно его принять

Дата:

Президент США Джо Байден призывает сенаторов как можно быстрее проголосовать за двухпартийное соглашение о национальной безопасности, в рамках которого предусмотрено 60 миллиардов долларов для Украины. Об этом говорится на сайте Белого дома.

Пакет на сумму 118 миллиардов долларов сочетает политику защиты границ США, помощь Украине и Израилю. Так, на помощь Украине предусмотрено 60,1 млрд долларов и более 14 млрд долларов — на поддержку Израиля. В рамках документа также предусмотрено финансирование гуманитарной помощи на операции в Красном море и на Тайване.

«Сейчас мы достигли согласия по двухпартийному соглашению о национальной безопасности, которое включает самый жесткий и самый справедливый набор пограничных реформ за последние десятилетия. Я решительно поддерживаю его», — говорится в заявлении Байдена.

По словам американского лидера, указанное соглашение позволит отстаивать свободу Украины и поддерживать ее способность защищаться от российской агрессии. Оно также предоставит Израилю то, что ему нужно для защиты своего народа и защиты от террористов ХАМАС и обеспечит жизненно необходимую гуманитарную помощь для палестинского народа.

«Я призываю Конгресс объединиться и быстро принять это двухпартийное соглашение. Положите его на мой стол, чтобы я мог немедленно подписать его», — подчеркнул Байден.

В свою очередь спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что не поставит на голосование представленный в Сенате законопроект.

По его словам, если этот законопроект дойдет до Палаты представителей, он «умрет по прибытии».

«Этот законопроект еще хуже, чем мы ожидали, и даже не приближается к завершению пограничной катастрофы, которую создал президент», – отметил Джонсон.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

У Запоріжжі після атаки БпЛА пошкоджені багатоповерхівки, університет і ТЦ, є постраждалий

російські війська вночі атакували Запоріжжя безпілотниками, пошкодивши житлові будинки,...

Атака на Одещину 20 вересня: реактивні БпЛА влучили в житловий сектор і склади — ОНОВЛЕНО

Сьогодні, 20 вересня, росіяни атакували житловий сектор в Одеській...

ФОТО. Скандал у матчі клубів Мессі та Альби. Масова сутичка

Матч між іспанськими клубами «Корнелья», власником якого є Ліонель...

Рада Церков звернулася до Папи Римського через гуманітарну катастрофу в Олешках

Всеукраїнська рада церков і релігійних організацій заявила про критичну...