СМИ: Педофил стал лицом рекламной кампании Армии РФ

Дата:

Минобороны России опубликовало рекламный ролик «Мы — русские, с нами Бог!», в котором призвало «присоединиться к СВОим». Одну из ролей в видео сыграл актер Турал Гасумов, который в 2000-х в Украине подозревался в сексуальной связи с лицом до 16 лет, пишет «Агентство».

По сюжету ролика действие происходит на линии фронта, во время боя пятеро бойцов молятся разным богам. В конце видео появляется надпись «МЫ», под которой быстро меняются названия разных национальностей, проживающих в России. Перечисление завершается на фразе «МЫ РУССКИЕ». В последнем кадре появляется эмблема Минобороны России и надпись: «Присоединяйся к СВОим. Служи по контракту».

«Агентство» установило личность последнего «бойца», которого показывают в ролике. Мужчина произносит мусульманскую молитву, сидя в танке на фоне российского флага. Это 38-летний актер Турал Гасумов. Он уроженец Баку, но живет в Москве и, согласно утечкам, имеет российское гражданство. Его анкета с фотографиями опубликована на сайте «Всекастинги.рф», а работу актера он ищет в чатах и на сайтах по набору массовки. Гасумов периодически снимается в телевизионных передачах.

Актер 18 июля размещал у себя «ВКонтакте» несколько видео со съемок опубликованного Минобороны ролика. В первом видео он сообщил, что едет во Владимир с телеканалом RT для съемки «социального ролика». Во втором он показал людей в военной форме, в третьем — как ведет стрельбу из автомата.

Гасумов знает украинский, о чем сообщал на сайте по набору массовки. Судя по утечкам, он жил в Донецкой области до российского вторжения в Украину в 2014 году, где был как минимум однажды судим и неоднократно подозреваемым. «Агентство» обнаружило в украинских базах данных судимостей два уголовных дела в отношении Гасумова.

Первое дело было возбуждено в 2006 году по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости» (часть 1 статьи 155 УК Украины), Гасумова по ней даже объявляли в розыск. Второе дело было возбуждено в 2008-м по статье «Кража» (часть 3 статьи 185 УК Украины). Из утечек не удалось понять, был ли Гасумов осужден по этим статьям. Однако в первой справке уже было указано, что к 2006 году Гасумов был судим.

«Агентство» списалось с Гасумовым в Telegram. Сначала он согласился ответить на вопросы. Но когда журналист начал его расспрашивать про участие в рекламе службы армии и отношение к войне, Гасумов удалил переписку.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Ще один бювет в Одесі залишився без води: де набрати питну

Із 21 вересня одесити тимчасово не зможуть набрати воду...

Сибіга: Обладнання в Білорусі використовують для підтримки атак РФ безпілотниками по Україні

Обладнання для ретрансляції сигналу на території Білорусі використовується для...

США закуповують українські розвідувальні дрони Raybird на понад $10 млн: чим вони так зацікавили американців

Міністерство оборони США уклало контракт на закупівлю українських розвідувальних...

Зірка Реала відповів дружині футболіста Барселони на насмішку про 140 млн

Вінгер мадридського «Реала» Ян Діоманде відповів на насмішку дружини...

Axios: Трамп кілька разів просив Зеленського зупинити удари по російських НПЗ

Дональд Трамп під час недільної телефонної розмови з Володимиром...