СМИ: Херсонский коллаборант Сальдо зарегистрировал зерновую компанию в Британии, несмотря на санкции

Дата:

Так называемый «руководитель» оккупированной части Херсонской области Владимир Сальдо зарегистрировал зерновую компанию в Великобритании. Об этом сообщает The Guardian.

В июне 2022 года правительство заморозило все активы Сальдо в Великобритании и запретило ему въезд в страну. Коллаборант обвиняется в «продвижении политики и действий, которые дестабилизируют Украину, подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету или независимости Украины».

Несмотря на это, с ноября прошлого года Сальдо значится как владелец британской компании с адресом в районе Хаттон-Гарден в центре Лондона. В частности, речь идет о компании Grainholding Ltd., которая якобы занимается выращиванием и торговлей зерном.

Согласно данным реестра, Сальдо в должности директора принадлежит 50% доля. Владельцем второй половины и коммерческим директором указан гражданин Украины Григорий Смитюк. Уставный капитал организации – 1 млн фунтов.

Издание обращает внимание на то, что британский корпоративный реестр Companies House не требует подтверждения личности, когда люди создают компании.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Нічна атака на Одещину: дрони вдарили по взуттєвій фабриці, спалахнули пожежі – ОНОВЛЮЄТЬСЯ

У ніч проти 15 серпня російські війська атакували безпілотниками...

Зеленский: в августе ВСУ уничтожат как минимум 30 тысяч оккупантов

Украинское военное командование сосредотачивает усилия на укреплении стратегических направлений...

Не працюють сервіси ПриватБанку: у банку підтвердили проблеми

У роботі кількох сервісів ПриватБанку вдень 15 серпня стався...

Надходження від податку на нерухомість зросли майже на 9%: скільки сплатили українці

За сім місяців 2026 року платники податків перерахували до...