Столтенберг признал, что западные союзники не предоставили Украине летальное оружие вовремя

Дата:

Бывший генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что западные союзники не предоставили Украине летальное оружие вовремя и в достаточных количествах. Об этом он сказал в интервью Financial Times, сообщает «Европейская правда».

Как утверждает Столтенберг, он сожалеет, что Альянс не предоставил Украине «гораздо большую военную поддержку гораздо раньше».

«Я думаю, мы все должны признать, что мы должны были предоставить им больше оружия до вторжения. И мы должны были предоставить им более современное оружие, быстрее, после вторжения. Я беру на себя свою часть ответственности», — добавил он.

Бывший генсек Альянса указал, что перед февралем 2022 года в НАТО продолжалась «большая дискуссия» о том, нужно ли предоставлять Киеву оружие. Он утверждает, что «большинство союзников были против этого», потому что «очень боялись последствий».

«Я горжусь тем, что мы сделали, но было бы большим преимуществом, если бы это началось раньше. Это, возможно, даже могло бы предотвратить вторжение или по крайней мере значительно усложнило бы для (России. — Ред.) то, что она сделала», — считает он.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Жирона знайшла новий клуб для Циганкова. Віктор ухвалив рішення

Іспанська «Жирона» знайшла новий клуб для продовження кар'єри вінгера...

Австралія подала до суду на Telegram: месенджеру загрожує штраф у $38 млн

Австралійський регулятор з питань онлайн-безпеки eSafety подав до суду...

Скільки кавуна можна їсти без шкоди для здоров'я – пояснив дієтолог

Щороку навколо кавунів з'являються десятки порад і застережень. Одні...

На Запоріжжі ворог атакував автомобіль, що віз хліб у прифронтове село

Окупанти атакували fpv- дроном авто, що везло хліб мешканцям...

росія за добу втратила понад 1200 військових і 540 одиниць техніки

За минулу добу російська армія втратила близько 1 210...

“Укрпошта” не фіксує падіння відправлень до країн ЄС після запровадження мита EUR3 на посилки до EUR150

Національний поштовий оператор АТ "Укрпошта" не спостерігає падіння обсягів...