В России задержали подозреваемую в организации убийства пропагандиста Татарского. Обвиняют украинские спецслужбы и ФБК Навального

Дата:

По подозрению в причастности к взрыву в кафе в Санкт-Петербурге, где был ликвидирован «военкор» Владлен Татарский, сотрудниками СК России задержана Дарья Трепова. Об этом сообщает «Фонтанка«.

По информации издания, девушку задержали на съемной квартире в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

«Меня подставили! Меня просто использовали!» — передает SHOT первые слова Дарьи Треповой после задержания.

В свою очередь Национальный антитеррористический комитет РФ заявил, что взрыв в кафе Петербурга «был спланирован украинскими спецслужбами с привлечением агентуры из признанного в РФ экстремистским и запрещенного Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)».

«Установлено, что совершенный 2 апреля в Санкт-Петербурге террористический акт в отношении известного журналиста Владлена Татарского, был спланирован спецслужбами Украины с привлечением агентуры из числа лиц, сотрудничающих с так называемым Фондом борьбы с коррупцией Навального, активной сторонницей которого является задержанная Трепова», — заявили в российском ведомстве.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вовсе связал ликвидацию Татарского с причинами войны России против Украины:

«Киевский режим поддерживает террористические действия и, возможно, стоит за убийством Владлена Татарского, как и многих других людей с 2014 года — именно поэтому проводится спецоперация», — заявил он.

МВД РФ опубликовало видео с задержанной Треповой. Девушка говорит, что пронесла в кафе статуэтку, которая взорвалась. На уточняющий вопрос, кто передал ей эту статуэтку, задержанная не ответила.

  • 2 апреля в центре Санкт-Петербурга произошел взрыв в кафе, где проходил «творческий вечер» так называемого «военкора», российского пропагандиста и боевика Максима Фомина, известного как Владлен Татарский. В результате взрыва он погиб, а еще 25 посетителей кафе получили ранения.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Мобілізація жінок на Одещині: ЦПД викрив російський фейк

У соцмережах поширюють фейкове фото, яким російська пропаганда намагається...

Келлог: “З такими втратами Росія вже й до регіональної сили ледве дотягує”

Із клубу глобальних держав Росія випала, а втрати у...

Кабмін пропонує запровадити посвідчення іноземця для виїзду за кордон

Кабінет міністрів України погодив законопроєкт, що уточнює та посилює...

Окупанти атакували Зміїв на Харківщині загинула людина, серед постраждалих дитина

Увечері 27 серпня російські війська двічі атакували реактивними безпілотниками...

росія атакувала транспортну інфраструктуру Чернігова

росія атакувала транспортну інфраструктуру у Чернігові, повідомили у Чернігівській...

Експосадовиця НАТО заявила про стратегію стриманості щодо Росії

НАТО уникає прямого військового протистояння з Росією НАТО не...

Трамп: я врятував Ізраїль від нейтралізації

Трамп стверджує, що його дії врятували Ізраїль від нейтралізації...

Окупанти вдарили КАБами по Сумах: є влучання та троє постраждалих

Війська рф вдарили по Сумах керованими авіабомбами. Є влучання...