ВС РФ компенсируют огромные потери в Украине за счет новых призывников, — ISW

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Ужесточение мобилизации в Украине ВС РФ компенсируют огромные потери в Украине за счет новых призывников, — ISW

Россия, война, Украина, ВС РФ, фото
Фото: ТАСС | Мобилизация в России

По словам аналитиков, вербовщики в РФ выполняют почти 85% плана по новым контрактникам. Российская армия продолжает расти, несмотря на значительные потери.

Related video

ВС РФ, скорее всего, будут иметь достаточно сил, чтобы поддерживать темпы наступлений в 2024 году. Москва компенсирует потери своих войск за счет новых контрактников. Об этом 14 февраля сообщили аналитики американского Института изучения войны (ISW).

В отчете Королевского института объединенных сил заявили, что российская армия продолжает расти, несмотря на значительные потери. Так, вербовщики в РФ выполняют почти 85% плана по новым контрактникам.

В ISW отметили, что российские войска могут нести потери на линии фронта в Украине со скоростью, близкой к нынешним темпам формирования новых сил. Согласно подсчетам, у ВС РФ будет достаточно живой силы и техники, чтобы поддерживать постоянный темп наступлений в течение 2024 года. Однако качество армии РФ не вырастет.

По словам экспертов, способность Сил обороны Украины защищаться и истощать российские силы во многом зависит от продолжения помощи Запада. Также пока неясно, смогут ли усилия по вербовке новых контрактников ВС РФ компенсировать дополнительные потери, которые понесут оккупанты, если начнут наступать активнее.

Аналитики отметили, что ВС РФ чаще участвуют в локальных тактических атаках, пока не потеряют до 30% живой силы. После этого подразделение отправляется на ротацию и восстановление. Отмечается, что 30% — это очень большие потери, после которых подразделения часто становятся неэффективными.

Ранее в ВСУ заявили, что ВС РФ могут перерезать логистический путь к Авдеевке. Так, представитель оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховой заявил, что в Авдеевке сложные бои идут в городской застройке.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Україна за 9 міс. скоротила імпорт електрогенераторних установок на 41%, але збільшила у 3,5 раза ввіз електроакумуляторів

Імпорт в Україну електрогенераторних установок і обертових електричних перетворювачів...

Що святкують 13 жовтня в Україні та світі

Сьогодні, 13 жовтня, відзначають Міжнародний день скептиків та День...

Росія з ранку до ночі била по Харкову: з-під завалів дістали тіла трьох людей

У Харкові зранку 13 жовтня з-під завалів дістали тіла...

Чим живе сучасне мистецтво Одеси: сім художників, які розвивають українську культуру

11 жовтня в Україні святкували День художника. Серед митців,...

Прогноз погоди в Одесі на 13 жовтня: дощі та прохолодні температури

Прогноз погоди в Одесі на 13 жовтня Сьогодні, 13...