Высокие технологии и сбыт на $500 тысяч: в Украине “накрыли” крупную наркосеть (видео)

Дата:

Украина Высокие технологии и сбыт на $500 тысяч: в Украине "накрыли" крупную наркосеть (видео)

нарколаборатория, обыски ГБР, наркотики, конопля
Фото: ГБР | Сотрудники ГБР разоблачили крупную сеть наркоторговецв

Силовики во время обысков выявили более 10 килограммов готового продукта. По данным ГБР, наркосеть "крышевали" некоторые сотрудники правоохранительных органов.

Related video

Межведомственная группа правоохранителей разоблачила крупную сеть наркоторговцев, которые выращивали более тонны конопли в год с использованием высокотехнологичных методов гидропоники. Об этом в четверг, 19 октября, сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

По версии следствия, наркоторговцы продавали "продукцию" оптом и в розницу — за год они "заработали" более 500 тысяч долларов.

При этом подозреваемые работали в нескольких областях, включая Черкасскую, Днепропетровскую, Кировоградскую, Киевскую, Полтавскую и Харьковскую. Для легализации своих средств они покупали движимое и недвижимое имущество. Также, согласно следствию, некоторые сотрудники правоохранительных органов прикрывали их деятельность.

Было проведено более 50 обысков в разных регионах Украины, по результатам которых задержали 10 членов преступной организации, включая организаторов, химиков и других специалистов. Один из руководителей правоохранительного органа в одной из областей также был задержан за участие в деятельности преступной группы.

Важно "Жевал жвачку": в Киеве водитель, вероятно, съел наркотики на глазах у полиции (видео)

В ходе следствия было обнаружено более 10 килограммов готового к продаже наркотика и 2 лаборатории, спрятанные в хозяйственных постройках, используемые для его производства.

Fullscreen
Фото: ГБР
Fullscreen
Фото: ГБР
Fullscreen
Фото: ГБР
Fullscreen
Фото: ГБР
Fullscreen
Фото: ГБР
Fullscreen
Фото: ГБР
Fullscreen
Фото: ГБР
Fullscreen
Фото: ГБР
Fullscreen
Фото: ГБР
Fullscreen
Фото: ГБР

"Руководитель одного из подразделений одного из областных правоохранительных органов, который входил в преступную организацию и прикрывал ее деятельность", — подчеркнули в ведомстве.

На данный момент участникам преступной организации объявлено официальное подозрение по соответствующим статьям Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления им грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества. Вопрос об избрании меры пресечения также находится на рассмотрении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве разоблачена мощная нарколаборатория по изготовлению особо опасного вещества "Альфа PVP" в больших объемах.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Шмигаль: електроенергія є, але через удари РФ її технічно неможливо передати між регіонами

"Укренерго" вимушено застосовує графіки відключень, тому що через російські...

Баварія захопилася українським футболістом

Український футболіст Богдан Оличенко привернув увагу ефектним голом у...

Сибіга запропонував Колумбії співпрацю проти вербування Росією колумбійців на війну

Міністр закордонних справ України Андрій Сибіга під час перших...

На Одещині водолази дістали з Дунаю бойову частину «Шахеда»: подробиці

У Дунаї на Одещині виявили бойову частину російського ударного...

Фальшиві документи моряка за $6000: на Одещині викрили схему виїзду чоловіків за кордон

На Одещині 39-річний чоловік, за версією слідства, пропонував військовозобов'язаному...

Ротань та Буткевич погодилися відпустити знаменитого гравця до Динамо

Віцепрезидент «Полісся» Олександр Хацкевич розповів подробиці оренди Георгія Бущана...