Вытеснили за пределы границы: ВСУ освободили два населенных пункта в Сумской области, — Генштаб

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Наступление России на Сумскую область Вытеснили за пределы границы: ВСУ освободили два населенных пункта в Сумской области, — Генштаб

боевые действия на Сумщине
Вытеснили за пределы границы: ВСУ освободили два населенных пункта в Сумской области | Фото: Генштаб ВСУ

Силы обороны Украины освободили от российских военных населенные пункты Степное и Новоконстантиновка в Сумской области. ВСУ отбросили противника и вытеснили его за пределы государственной границы.

Related video

Освобождение двух населенных пунктов в Сумской области осуществили воины 225-го отдельного штурмового полка. Об этом сообщили в Facebook-странице Генерального штаба ВСУ в вечерней сводке о ситуации на поле боя 11 августа.

"Силы обороны Украины зачистили от российских оккупантов населенные пункты Степное и Новоконстантиновка (бывшее Первое Мая) в Сумской области", — рассказали в ведомстве.

Украинским военным также удалось вытеснить вражеские подразделения за пределы государственной границы, добавили в Генштабе.

Всего на Северо-Слобожанском и Курском направлениях состоялось 13 атак российских захватчиков за 11 августа. Самой горячей ситуация остается в Донецкой области, в частности на Покровском направлении, где ВС РФ за минувшие сутки совершили 35 попыток прорвать позиции ВСУ.

Наступление в Сумской области: какая ситуация сейчас

Ситуация в Сумской области постепенно стабилизировалась, как рассказал 11 августа майор ВСУ Андрей Ткачук в эфире телемарафона. По его словам, на севере украинские защитники переходят к контрнаступательным действиям. При этом военный считает, что у ВС РФ недостаточно ни возможностей, ни усилий для того, чтобы наступать на Сумы.

В то же время из-за регулярных российских обстрелов продолжается эвакуация из приграничных громад Сумской области. Так, 11 августа председатель Сумской ОГА Олег Григоров сообщил, что в течение недели оттуда выехало еще около сотни жителей.

Напомним, 11 августа в ОСУВ "Днепр" рассказали, что происходит возле Доброполья и Покровска.

Также Тарас Чмут предупредил об угрозах, которые могут возникнуть из-за обострения ситуации в Донецкой области.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

"Не можна прогинатися під путіна, бо Україну зламають": Зеленський відповів депутатам, які закликають домовлятися з рф

Президент України Володимир Зеленський відреагував на заяви народних депутатів...

Внаслідок обстрілу Станіслава на Херсонщині загинула жінка – ОВА

Жінка 1956 року народження загинула внаслідок артилерійського обстрілу російськими...

Вікова доплата до пенсії після 70: чому частина пенсіонерів отримує не всю суму

Пенсіонерам, яким виповнилося 70, 75 або 80 років, щомісяця...

Трамп заявив про готовність США допомогти рф через можливий спалах чуми

Американський лідер Дональд Трамп заявив, що США готові допомогти...

Таблиці Ліги націй. Португалія вийшла у плей-оф, проблеми у Німеччини

Увечері 4 жовтня розпочався 4-й тур Ліги націй УЄФА...

ЗСУ отримають роботизований комплекс Varkhan – технічні характеристики та сильні сторони на полі бою

Міністерство оборони кодифікувало і допустило до постачання Збройним Силам...