Заманивают на море: оккупанты распространяют ложь про глубокий тыл в Мариуполе, — Андрющенко

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Заманивают на море: оккупанты распространяют ложь про глубокий тыл в Мариуполе, — Андрющенко

море
Россиян заманивают на море в Мариуполь

По данным советника мэра, россияне едут в Мариуполь на отдых из-за низкой цены. Они остаются недовольными, ведь в настоящее время город превратился в руины.

Related video

Российские оккупанты распространяют ложную информацию о безопасности в Мариуполи с целью заманивания своих соотечественников на море. Об этом заявил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в эфире "Радио "Свобода"

"От Мариуполя до границы с Бердянским районом Запорожской области все забито на сегодняшний день россиянами. Они едут и очень удивляются, когда работает ПВО, потому что это громко, и очень неприятно. Однако для россиян это сюрприз. Их убедили, что это глубокий тыл, "город восстанавливается", — заявил он.

Как отметил Андрющенко, россияне, которые приезжают на отдых в Мариуполь, возмущаются тому, что город буквально превратился в руины, что это не соответствует пропагандистской картинке.

Однако многие граждане РФ все же едут на побережье Азовского моря из-за низких цен. Особенно это касается жителей приграничных регионов — Белгородской, Ростовской и других областей России.

Напомним, что 4 июля у Пригожина подтвердили, что ВС РФ массово убивали мирных жителей в Мариуполе. Связанное с наемниками ЧВК "Вагнер" медиа поделилось подробностями штурма Мариуполя российскими войсками и боевиками "ДНР". Генералы ВС РФ хотели взять город быстро и любой ценой.

Также 29 июня советник мэра Мариуполя рассказал, как ВС РФ готовятся бежать из города. Петр Андрющенко отметил, что в самом незавидном положении оказались мариупольские коллаборанты, которым спецслужбы РФ не дают разрешения выехать из Мариуполя.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Пошкоджено склад “ЕКО Маркету”

Внаслідок російської атаки у четвер пошкоджено склад "ЕКО Маркету",...

Скандал в Одеському зоопарку: перевірка депутатів завершилася бійкою та викликом поліції, – ВІДЕО

Одеський зоопарк опинився в центрі гучного суспільного скандалу. Після...

Євро встановив новий історичний максимум і вже завтра сягне 52,13 грн

Національний банк України оновив офіційні курси валют на 21...

У Вишневому та Броварах зафіксували погіршення якості повітря

У Київській області спостерігається тимчасове погіршення якості повітря у...

путін знайшов позитив в українських ударах по Wildberries – ISW

Очільник росії володимир путін намагається представити погані економічні показники...

Ворог атакував у Києві обʼєкт критичної інфраструктури, у двох районах можуть бути перебої з гарячою водою – мер

У столиці був цілеспрямовано атакований обʼєкт критичної інфраструктури. Перебої...

Польща підняла військову авіацію через російську атаку на Україну

Через російську атаку по території України в ніч на...

ОФІЦІЙНО. Говерла продовжила контракт із вихованцем клубу

«Прикарпаття-Говерла» офіційно повідомила про підписання контракту з українським форвардом...