С телом проводят “исследования”: Пресс-секретарь Навального подтвердила его убийство

Дата:

Мир Алексей Навальный умер в колонии С телом проводят "исследования": пресс-секретарь Навального подтвердила его убийство

Алексей Навальный, политик, россиянин, оппозиционер
Фото: Reuters | Российский оппозиционер Алексей Навальный

Матери российского оппозиционера Алексея Навального выдали официальное уведомление о смерти ее сына. Тело политика забрали в Салехард и не отдают семье, рассказала пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Related video

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш подтвердила смерть российского оппозиционера. По ее словам, тело мужчины не отдают семье. Об этом она сообщила в своем X (Twitter) 17 февраля.

"Алексей Навальный убит. Его смерть наступила 16 февраля в 14:17 по местному времени, как написано в официальном уведомлении, выданном матери Алексея. Сотрудник колонии заявил, что тело Навального находится в Салехарде", — сказала Кира Ярмыш.

Она отметила, что его тело забрали следователи и проводят с ним "исследования". Ярмыш требует, чтобы тело Навального было выдано его семье.

Алексей Навальный умер в колонии: что известно

16 февраля в управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ сообщили о смерти российского оппозиционера Алексея Навального. Он умер в исправительной колонии в Ямало-Ненецком автономном округе. Ему стало плохо после прогулки, после чего он потерял сознание.

Сообщалось, что мужчина имел проблемы с тромбами. Однако анестезиолог-реаниматолог Александр Полупан сообщил, что если бы у него действительно были проблемы, это было бы показано в его медицинской карте. Врач осматривал Навального в 2020 году и не заметил никаких симптомов, свидетельствующих о проблемах с сосудами.

Жена Навального Юлия заявила, что президент РФ Владимир Путин, его окружение, друзья и правительство понесут ответственность за то, что сделать с ее семьей и страной. Зато мать политика отметила, что видела сына в колонии 12 февраля, он был жив, здоров и жизнерадостен.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что за гибелью российского политика стоит президент РФ Владимир Путин. По его словам, на счету лидера Кремля тысячи подобных замученных.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Росія б’є по АЗС і дата-центрах Києва: частина киян без інтернету, постраждалих уже 13

Кількість постраждалих від російської атаки на Київ зросла до...

КАЛІНІНА: «Все завдяки команді, яка мене підтримувала»

Українська тенісистка Ангеліна Калініна (WTA 48) обіграла Яну Отципку...

Топ-10 фільмів про кохання, які варто подивитися цієї осені

Осінь добре пасує історіям про кохання — особливо тим,...

Чи має українська зброя перевагу над західною і до чого тут battle-proof?

Європа вкладає сотні мільярдів євро у переозброєння, однак гроші...

Ракетна атака на Київ: щонайменше одна людина загинула, двоє поранених

Внаслідок ворожої атаки на Київ у ніч на четвер,...

Кількість постраждалих у Старій Гнилиці зросла до 12 – Синєгубов

Кількість постраждалих внаслідок російського удару по фермі в Старій...

Буткевич щедро віддячив футболістам Полісся після перемоги над Шахтарем

Президент житомирського «Полісся» Геннадій Буткевич виплатив своїм гравцям солідні...