Telegram может заблокировать некоторые каналы для украинцев с iPhone

Дата:

Корпорация Apple обратилась к мессенджеру Telegram с требованием заблокировать определенные новостные или пропагандистские каналы для пользователей iPhone с украинскими SIM-картами. Об этом сообщает основатель мессенджера Павел Дуров.

Он напомнил, что в феврале 2022 года предлагал ограничить Telegram-каналы в Украине и России, потому что «их использовали для военной пропаганды». Однако, по его словам, как украинские, так и российские пользователи категорически выступили против ограничений, «ставя в приоритет свободу доступа к информации, даже если она необъективна».

Таким образом, основатель приложения поддержал мнение пользователей и не наложил ограничения на Telegram-каналы в Украине и России.

Впрочем, по его словам, Telegram еще блокирует учетные записи и ботов, которые собирают координаты для целевых ударов или публикуют личную информацию других людей с призывами к насилию.

Дуров заявил, что Telegram получает официальные письма от Apple с требованиями заблокировать некоторые новостные и пропагандистские каналы для пользователей iPhone с украинскими SIM-картами. По его словам, «определенных изменений здесь не избежать», поскольку Telegram должен рассматривать запросы от App Store, чтобы оставаться доступными для пользователей.

«Если бы это полностью зависело от нас, мы всегда предоставляли бы нашим пользователям то, что они просят: доступ к информации и мнениям без цензуры, чтобы они могли принимать собственные решения. Однако это не всегда зависит от нас», – пишет Дуров.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

ОФІЦІЙНО. Ексгравець Ліверпуля та ПСЖ Вейналдум перейшов у Аль-Іттіхад

Саудівський «Аль-Іттіхад» офіційно оголосив про підписання нідерландського півзахисника Джорджіньо...

Росіяни атакували автостоянку в Запоріжжі: двоє людей дістали поранень, виникла пожежа

Внаслідок атаки російських безпілотників на автостоянку в Запоріжжі попередньо...

У разі продовження війни взимку Україна розраховує на підтримку США – Зеленський

Президент України Володимир Зеленський заявив, що у разі продовження...

Папа Римський закликав відновити переговори та припинити насильство в Україні

Папа Римський Лев XIV висловив солідарність з народом України...

НБУ знизив офіційні курси долара та євро на 7 вересня

Станом на понеділок, 7 вересня, Національний банк України встановив...

Ворог випустив по Україні 92 дрони та "Бандеролі", ППО знешкодила 71 ціль

У ніч на 7 вересня російські війська випустили по...

Слабке місце України – антибалістичні спроможності, але ми посилимось – Зеленський

Для України питання ППО дуже актуальне, незважаючи на те,...

Одеситів попередили про тривале відключення: де 7 вересня не буде світла

У частині Приморського району Одеси 7 вересня тимчасово припинять...