Срок изменился для всех: до какого числа нужно потратить “Зимнюю поддержку”

Дата:

Украинцам рассказали, до какого числа надо потратить "Зимнюю поддержку".

Как передает "Хвиля", об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики, семьи и единства.

Украинцы имеют возможность получить финансовую помощь в рамках инициативы "Зимняя поддержка". Недавно правительство приняло решение о продлении срока использования этих средств.

Министерство социальной политики сообщило, что участники программы "Зимняя поддержка" могут получить выплату в размере тысячи гривен.

"Пенсионеры и получатели соцвыплат через "Укрпочту", которым помощь начислили автоматически, а также те, кто самостоятельно подавал документы в отделениях, смогут использовать средства до конца февраля 2026 года – теперь срок унифицирован для всех категорий", – говорится в сообщении ведомства.

Зимняя помощь / Фото Depositphotos

В Минсоцполитики отметили, что ранее использовать деньги можно было только в течение декабря 2025-го и января 2026 года соответственно.

Подать заявку на получение помощи можно до 24 декабря 2025 года такими способами:

  • в электронном формате через приложение "Дія";
  • в бумажном виде в отделениях "Укрпочты".

Ведомство подчеркнуло, что граждане, которые по разным причинам не могут посетить отделение лично, могут позвонить на горячую линию "Укрпочты" по номеру 0 800 300 545 – почтальон придет домой и поможет оформить заявку.

"Жители прифронтовых районов, где поблизости нет стационарного отделения, могут воспользоваться услугами передвижного отделения. После зачисления средств "Укрпочта" отправит SMS-сообщение с соответствующей информацией", – сообщает министерство.

Деньги, полученные по программе "Зимняя поддержка", можно тратить на коммунальные и почтовые услуги, товары отечественного производства, в том числе лекарства и книги, благотворительность, а в ближайшее время – также на продукты питания.

Ранее мы писали, как изменятся зарплаты, пенсии и прожиточный минимум в 2026 году.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Кваснєвський: українці воюють і страждають замість нас

Колишній президент Польщі Александр Кваснєвський закликав Європу не згортати...

Ворог атакував дроном ліцей під Києвом, спалахнула пожежа

Армія рф увечері дроном атакувала ліцей на Київщині, спалахнула...

Зеленський підписав закон про вдосконалення функціонування індустріальних парків

Президент України Володимир Зеленський 25 вересня підписав закон про...

Заклики Ле Пен припинити допомогу Україні свідчать про її некомпетентність або покірність Кремлю – лідерка Renew Europe

Наміри лідерки французького "Національного об'єднання" Марін Ле Пен припинити...

В Одесі та області 25 вересня можливі відключення світла: що сталося після нічної атаки

Після нічної ворожої атаки 25 вересня частина Ізмаїльського та...

Датацентр “Датагруп” у Києві пошкоджено внаслідок обстрілу

Оператор зв'язку ПАТ "Датагруп", яке з вересня 2024 року...