“Еще года два-три”: в Госдуме призвали россиян готовиться к долгой войне (видео)

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война "Еще года два-три": в Госдуме призвали россиян готовиться к долгой войне (видео)

Петр Толстой, Госдума, война в Украине
Фото: Скриншот | Петр Толстой

Российский политик Петр Толстой заявил, что Украина является серьезным противником, а длительная война является ценой того, чтобы "Россия не чувствовала себя униженной".

Related video

Вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Петр Толстой считает, что война с Украиной может длиться еще несколько лет. Об этом он рассказал в интервью блогеру Вячеславу Манучарову 11 сентября.

"Мне кажется, еще года два-три, потому что это не быстро. Это серьезное сопротивление. Враг серьезный", — высказался политик о возможной продолжительности войны.

Толстой отметил, что Украина получает военную помощь от многих союзников. По его словам, долгая война является ценой того, чтобы "Россия не чувствовала себя униженной". Он также заявил, что любой народ "устает от этой ненависти и от войны".

При этом политик подчеркнул, что не может делать прогнозы в этом направлении, так как является гражданским человеком.

Говоря о том, почему Киев выразил желание вступить в НАТО, Толстой заявил, что Россия "упустила" Украину в 90-х годах. Он также добавил, что народы, которые "живут на территории бывшей Российской империи" якобы не могут существовать отдельно от РФ.

Толстой о войне в Украине (38:13)

Напомним, 31 мая Петр Толстой извинился перед россиянами за то, что в свое время получил образование во Франции. Кроме того, он назвал стажировку в США своей дочери Александры "ужасной".

Ранее, 29 мая, Петр Толстой заявил, что российская армия будет вынуждена пойти "дальше", если западные страны продолжат поставлять Украине оружие большой дальности. По словам Толстого, ВС РФ дойдут до границы Польши.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

“Київстар” приєднує регіонального інтернет-провайдера “Лан Трейс”, якого придбав два роки тому

Найбільший мобільний оператор України "Київстар" вирішив приєднати регіонального постачальника...

Науседа заявив, що росія "вже програла війну" проти України

Президент Литви Гітанас Науседа на засіданні Генасамблеї ООН засудив...

Майже 3 млн грн шкоди повітрю: екологи підрахували наслідки удару по Одещині

Масштабна пожежа після російського удару по логістичному комплексу в...

Bloomberg: ЄС поставив Києву умову для нових грошей, поки в бюджеті діра на 26 млрд

Євросоюз пов'язав нові гроші для України з реформами. Посадовці...

Royal Caribbean купує 50% у мережі карибських курортних готелів Sandals Resorts за $3 млрд

Круїзний оператор Royal Caribbean купує 50-відсоткову частку в мережі...

Кіліан МБАППЕ: «Кликати його в Реал було б неповагою»

Нападник «Реала» Кіліан Мбаппе висловився щодо чуток про інтерес...

Збірна України зіграє свій 25-й матч в історії Ліги націй

25 вересня 2026 року збірна України зіграє свій 25-й...