ФСБ пришла с проверками в полицию Москвы из-за утечек данных российских силовиков украинцам

Дата:

ФСБ и Главное управление собственной безопасности МВД России проводят проверки в отделах полиции по Центральному округу Москвы. Это связано с утечкой данных российских силовиков, сообщают российские СМИ.

По информации ТАСС, проверки проводятся в УВД по ЦАО и в районных отделах. По словам источника, полицейские по запросам за деньги выясняли личные данные силовиков и сообщали заказчикам, среди которых были, в том числе граждане Украины.

РБК пишет, что оперативные мероприятия прошли практически во всех отделах полиции Центрального округа. Силовики проводили «выемки документации и компьютерной информации». По данным собеседника издания, неизвестные могли получить чужие пароли для входа в информационные системы, откуда скачивались нужные им данные.

Baza уточняет, что сотрудники российской ФСБ уже несколько недель «зачищают» УВД по ЦАО и районные ОВД в центре Москвы. По информации телеграм-канала, утечку информации о силовиках заметили в середине весны. Следователи, искавшие источник утечки, решили проверить версию о том, что платными «пробивами» занимались полицейские, нашли в даркнете соответствующие объявления и откликнулись на них, попросив прислать данные на сотрудников прокуратуры.

Вскоре они получили запрошенную информацию и подтверждение, что данные сливают через УВД по ЦАО, пишет Baza. По информации канала, полицейские «распределяли заказы на пробив» по разным районам и другим округам, а их коллеги не знали, в чем принимают участие.

Телеграм-канал утверждает, что в отделении полиции по Таганскому району задержаны трое сотрудников, еще несколько — в ОВД по Арбату. Двое руководителей решили уволиться.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

«Буде сюрприз». Романо повідомив, у якому клубі продовжить кар’єру Мудрик

Авторитетний італійський журналіст Фабріціо Романо поділився інформацією стосовно майбутнього...

Розподільчий центр "Аврори" біля столиці зазнав атаки рф, дим відчувають у Києві

Армія рф знищила ще один розподільчий центр мережі "Аврора"...

Вогонь уже «з’їв» мільярди: збитки від пожеж на Одещині перевищили 3 млрд гривень

Від початку 2026 року пожежі у природних екосистемах Одещини...

росія вдарила по терміналу "Нової пошти" на Одещині

росія атакувала черговий термінал "Нової пошти" - в Одеській...

П'ятеро людей звернулися до МОЗ зі скаргами на приватну клініку Odrex

За останні чотири роки п’ятеро громадян звернулися до Міністерства...

Зеленський поставив завдання збивати понад 90% російських дронів уже восени

Українська ППО має вийти на новий рівень уже цієї...

Тренер Бенфіки ухвалив рішення, яке стосується Судакова. Буде трансфер

Головний тренер «Бенфіки» Марку Сілва прокоментував ситуацію з Георгієм...

“Укрпошта” доставлятиме свідоцтва про шлюб у 48 країн світу

Національний поштовий оператор АТ "Укрпошта" приєднується до оновленого державного...