Путин боится контрнаступления ВСУ, поэтому заговорил об усилении ядерной готовности, — ISW

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Путин боится контрнаступления ВСУ, поэтому заговорил об усилении ядерной готовности, — ISW

война, Владимир Путин, контрнаступление ВСУ
Фото: daily.afisha.ru | Действия Путина свидетельствуют о том, что он боится потенциального успеха украинского контрнаступления.

Кремль может использовать дальнейшую риторику ядерной эскалации, чтобы заставить западные государства вести переговоры с Россией и прекратить дальнейшую военную помощь Украине.

Related video

В Кремле в ожидании контрнаступления ВСУ заговорили об усилении ядерной готовности и распространяют нарративы о негативном развитии событий на поле боя. Об этом говорится в ежедневном отчете американского Института изучения войны (ISW) за 27 марта.

По информации аналитиков Института, российские военные блогеры предупреждают, что украинские войска, вероятно, скоро попытаются начать большое контрнаступление.

"Действия Путина свидетельствуют о том, что он ожидает и боится потенциального успеха украинского контрнаступления. Он и высокопоставленные должностные лица Кремля ранее использовали нарративы по усилению ядерной готовности России, расплывчатые заявления о негативном развитии событий на поле боя, утверждая, что Россия имеет право использовать ядерное оружие для защиты в Украине, чтобы сдержать дальнейшую поддержку Запада или военной помощи Украине", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что Кремль может использовать дальнейшую риторику ядерной эскалации, чтобы заставить западные государства вести переговоры с Россией и прекратить дальнейшую военную помощь Украине.

"ISW считает, что заявление Путина от 25 марта является частью этих усилий, и продолжает оценивать, что Россия вряд ли применит ядерное оружие в Украине или где-нибудь", — сообщили в ISW.

25 марта Институт изучения войны сообщал, что ВСУ уничтожили одну из бригад морской пехоты ВС РФ 8 раз, но ее постоянно восстанавливают.

В отчете Института от 24 марта говорится, что сообщество в РФ начало реагировать на замедление наступательных операций ВС РФ. Более того, командованию ВС РФ не удается вернуть себе инициативу, вызывающую беспокойство среди пропагандистов и политиков в Кремле.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Після ситуації у Вишневому ще один такий злочин абсолютно неприпустимий – Зеленський про вибухи в селі Мила

Президент України Володимир Зеленський висловив співчуття рідним та близьким...

Макмастер назвав рішення, яке розколе оточення Путіна: мобілізація ще 250 тисяч росіян

Путін тоне, і ознак цього дедалі більше. Головне випробування...

Вночі 29 серпня ворог атакував південь Одещини: є загиблий і постраждалі

У ніч проти 29 серпня росіяни знову завдали масованого...

Молодь замість дефіциту кадрів: як на Одещині готують фахівців для майбутнього енергетики

80 студентів долучилися до програми дуальної освіти ДТЕК Одеські...

Чутки підтвердились. MIBR завершили перебудову складу з CS2

MIBR офіційно оголосила про підписання аргентинського ріфлера Томаса «tomaszin»...

У рф фіксують атаку на склади DNS і OZON у ростовській області

У Ростовській області рф зафіксували атаку на склади DNS...

На НВМК за перший рік відбулося 495 поховань українських Захисників і 6 ексгумацій

На Національному військовому меморіальному кладовищі (НВМК) за перших дванадцять...