Туск призвал польских фермеров прекратить блокаду границы с Украиной

Дата:

Премьер-министр Польши Дональд Туск призвал польских фермеров прекратить блокаду границы с Украиной. Об этом он заявил журналистам по завершении двухдневного заседания Европейского Совета в Брюсселе, передает Укринформ.

«Мы не можем перегревать эту ситуацию. Сегодня мы действительно не можем блокировать Украину на наших пунктах пропуска. Это просто невозможно», – заявил Туск, отвечая на вопрос о блокировании аграриями границы с Украиной.

Он заверил, что правительство Польши готово к очередным формам помощи тем аграриям, которые не по своей воле потеряли от войны России против Украины. Туск отметил, что большинство фермеров понимают, что правительство и дальше будет вести переговоры.

«Я не думаю, что сегодня любой порядочный в Польше хочет ослабить Украину. Поэтому пока рассчитываю на рефлексии и на отказ от этой формы протеста», — подчеркнул глава польского правительства.

Он добавил, что польские органы будут действовать таким образом, чтобы сделать пункты пропуска проездными.

Премьер Польши выразил надежду, что в этом контексте не понадобятся непосредственные средства принуждения, отметив, что он рассчитывает на понимание со стороны фермеров.

«До сегодняшнего дня аграрии не подвергались плохой трактовке со стороны полиции или других государственных служб. Я хочу, чтобы так было и дальше», — подчеркнул Туск.

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Випив пива і «замінував» АТБ: на Одещині чоловік тричі повідомляв про вибухівку

На Одещині чоловік тричі повідомляв поліції про нібито закладену...

Смертельна аварія в Одесі: рятувальникам довелося деблокувати підлітка з понівеченого авто

Увечері в Одесі сталася смертельна дорожньо-транспортна пригода за участю...

У Кенії зафіксували другу смерть від Еболи

У Кенії зафіксовано другу смерть від Еболи, на тлі...