“У нас нет такого зонтика”: Зеленский объяснил, почему переговоры “не сработают” (видео)

Дата:

Военный Фокус Российско-украинская война Переговоры Украины и России по прекращению войны "У нас нет такого зонтика": Зеленский объяснил, почему переговоры "не сработают" (видео)

Владимир Зеленский, Зеленский, президент Украины
Фото: Офис президента | Владимир Зеленский заявил, что Владимиру Путину нравится сам процесс оккупации

Президент Владимир Зеленский заявил, что Кремлю безразлично, какие земли он оккупирует. Он раскрыл "лучший способ" остановить лидера РФ Владимира Путина.

Related video

Президенту России Владимиру Путину неважно, какие земли оккупировать, потому что он наслаждается процессом. Об этом во время общения в Президентском фонде и Институте Рональда Рейгана в Вашингтоне 10 июля заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Лучший способ, конечно, после первого саммита мира организовать и подготовить план. Подготовить в течение месяцев второй саммит, чтобы мир нажал на Путина остановить войну", — отметил он.

По словам политика, говоря о территориях, нужно понимать, что прежде всего необходимо спасать людей и государство.

"Мы не член НАТО, у нас нет такого зонтика. Поэтому нам нужно, чтобы Путин проиграл", — подчеркнул Зеленский.

Он заверил, что уступки территориями ведут к замороженному конфликту и повторному вторжению через годы.

"Документ с (Адольфом, — ред.) Гитлером не сработал. Почему во второй раз это должно сработать? Я не знаю, мне кажется, что ему нравится процесс — это проблема. Ему нравится процесс, ему неважно, что оккупировать", — заявил президент.

Он предположил, что Путин будет делать это, потому что военная и политическая оккупации — это "его история". Зеленский объяснил, что Кремль уже сделал это с Беларусью, и теперь пытается перенаправить Грузию от ЕС в сторону России.

"Мы очень любим грузинский народ. Надеюсь, что так не будет, этим не завершится, но ему нравится этот процесс. Неважно когда, но вопрос в том, кто его может остановить", — добавил лидер.

Комментарий Владимира Зеленского о завершении войны в Украине — с 59:53

Напомним, президент Владимир Зеленский также высказался о поставках самолетов F-16, сравнив Украину со своей мамой.

Также Зеленский призвал США разрешить бить по аэродромам в российском тылу. По его словам, благодаря этому решению Украина сможет защитить города от ударов управляемыми авиабомбами.

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Вартість запозичень для США вперше майже за 20 років перевищила 5%, долар зміцнився – Reuters

Дохідність 10-річних казначейських облігацій США піднялася до 5,041% –...

Bloomberg: атаки Росії в Європі обернулися проти Кремля – Берлін дає Києву тисячі дронів

За літо російські гібридні атаки просунулися вглиб Європи і...

Оновлення Медичних сил, рекрутинг і нові далекобійні операції: Зеленський анонсував зміни в ЗСУ

Президент України Володимир Зеленський заслухав доповіді міністра оборони Євгенія...

Держдеп схвалив продаж Україні техніки для ППО на $2,7 млрд: платитиме не Вашингтон

Державний департамент США схвалив потенційний продаж Україні військової техніки...

Пенсії у 2027 році підвищать не всім: які доплати заморозили в бюджеті

Уряд подав до Верховної Ради проєкт державного бюджету на...

Зірка Disney Деббі Раян розповіла про травму мозку, яка змінила її життя

Американська акторка та колишня зірка Disney Channel Деббі Раян...

ФРС США вперше за три роки підвищила ставку

У середу Федеральна резервна система США підвищила відсоткові ставки...