Российские газовые гиганты создали свою частную армию для убийства украинцев

Дата:

Террорист, основатель частной военной компании «Вагнера» ​​Евгений Пригожин подтвердил факт создания компаниями «Газпром» и «Газпромнефть» частной военной компании «Поток» с огромными зарплатами. Об этом сообщает Gulagu.net.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Также Пригожин подтвердил факт отправки Олегом Дерипаской подразделений на фронт. Более 1000 охранников и сотрудников группы компаний Дерипаски были включены в спецподразделение и, кроме того, олигарх потратил немало средств для закупки вооружения и экипировки.

Ранее сообщалось, что планы создания карманных армий наемников в России уже вынашивают топовые силовики и такие корпорации-гиганты, как «Газпром».

Будь ласка, читайте текст після реклами

Свою частную военную компанию под названием «Конвой» уже создал даже мелкий «герой русской весны» – кремлевский гауляйтер в оккупированном Крыму Сергей Аксенов.

Ранее Пригожин заявил, что РФ необходимо объявить об окончании так называемой спецоперации против Украины и закрепиться на оккупированных украинских территориях.

По мнению аналитиков ISW, временное прекращение огня в Украине и затягивание войны пойдут только в пользу России, позволяя ей восстановить свои силы и снизить поддержку Украины Западом.

Читайте также: Упадок Вагнера. Кто заменит Пригожина и его армию убийц

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини

Зупинено два НПЗ у Росії: Генштаб підтвердив результати ударів по Кстово та Усть-Лузі

Два великих підприємства російської нафтопереробки припинили роботу після ударів...

ISW: Москва готує приховану мобілізацію після виборів, Кремль активізує підготовку в регіонах

Росія планує посилити приховану мобілізацію після виборів Російська влада...

Суд обрав запобіжний захід співробітнику СБУ у справі про стрілянину з ГУР

В п’ятницю, 4 вересня, Печерський районний суд Києва обрав...

З вихованцем Динамо розірвали контракт. Воротар залишив клуб

19-річний український голкіпер Данило Мойсеєв більше не є гравцем...

У Кропивницькому після атаки РФ реактивними дронами постраждала людина, пошкоджено багатоповерхівку та підприємство – ОВА

У Кропивницькому внаслідок ударів російських військ реактивними дронами постраждала...

Пожежа виникла на промпідприємстві у Броварах через ворожу атаку – мер

Пожежа виникла на промисловому підприємстві у Броварах (Київська обл.),...