Вражеские атаки оставили без электроснабжения часть жителей в четырех областях, в отдельных регионах — аварийные отключения, сообщили в Минэнерго в понедельник, пишет УНН.
Вражеские атаки
В результате боевых действий и обстрелов объектов энергетической инфраструктуры часть потребителей в Одесской, Харьковской, Запорожской и Сумской областях остается без электроснабжения
— сообщили в Минэнерго.
По данным Укрэнерго, продолжается восстановление распределительных сетей после предыдущих массированных атак на энергообъекты, в частности – в Одесской области.
Как отметили в министерстве, "на Харьковщине во время вражеской атаки ранения получил работник энергетической отрасли". Ему, как указано, оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Графики и аварийные отключения
"Сегодня в большинстве регионов вынужденно действуют почасовые отключения, а для предприятий — графики ограничения мощности. В отдельных регионах применены аварийные отключения", — говорится в сообщении.
Партнеры предоставят Украине более 600 млн евро на энергетику — Шмыгаль20.02.26, 15:46 • 3968 просмотров






