Чехия ввела санкции против патриарха Кирилла

Дата:

Сегодня, 26 апреля, правительство Чехии ввело санкции против главы Русской православной церкви патриарха Кирилла. Об этом сообщает České noviny.

Будь ласка, читайте текст після реклами

Как отмечается, Чехия внесла первого человека в свой список санкций, им стал патриарх Кирилл. Он обвиняется в поддержке агрессии РФ против Украины.

Российскому патриарху запрещен въезд в Чехию, какие-либо финансовые операции через чешские структуры и должна произойти заморозка любых его активов в стране.

Будь ласка, читайте текст після реклами

«Включение в национальный санкционный список стало возможным благодаря так называемому «акту Магнитского», который вступил в силу в январе», – пишет издание.

Министр иностранных дел Чехии Ян Липовский заявил, что для включения любого субъекта в список санкций условием является тщательно задокументированная деятельность, которая нарушает или угрожает территориальной целостности, суверенитету или независимости.

Согласно документу МИД Чехии патриарх Кирилл является давним союзником российского диктатора Владимира Путина и своими действиями активно поддерживает российскую агрессию в Украине. Он использует важное положение главы РПЦ и своими проповедями и публичными выступлениями дает религиозное оправдание и объяснение российской агрессии.

Ранее Канада приняла решение ввести санкции против главы Русской православной церкви патриарха Кирилла.

Будь ласка, читайте текст після реклами Читайте также: Корецкий монастырь. Украинский тайник патриарха Кирилла

Share post:

Підписка на новини

Популярне

Свіжі новини
Свіжі новини