Германия объявила о новой финансовой помощи для Украины в объеме 200 млн евро. Средства пойдут на восстановление страны. Об этом заявил секретарь министерства экономики Германии Йохен Флясбарт, передает Augsburger Аllgemeine.
Будь ласка, читайте текст після реклами
Государственный секретарь, ответственный в немецком правительстве за координацию усилий по восстановлению Украины, в своих соцсетях написал, что посетил Киев в пятницу 20 октября. В ходе визита он объявил о предоставлении финансовой помощи Украине.
4 фото На весь екран
Йохен Флясбарт прибув до Києва 20 жовтня фото: Jochen Flasbarth/Twitter
«Деньги будут направлены на образование, здравоохранение и питьевое водоснабжение, а также на реконструкцию городов», – заявил Флясбарт.
Будь ласка, читайте текст після реклами
Министерство развития Германии напомнило, что с начала российского вторжения в Украину в феврале 2022 года Берлин выделил почти миллиард евро в поддержку Киева.
Напомним, что Германия передала Украине новый пакет военной помощи. Он включает как поставки из запасов вооруженных сил Германии и промышленности, так и совместные с партнерами, финансировавшимися из фондов Федерального правительства для развития потенциала безопасности.
К слову, президент США Джо Байден 20 октября запросил в Конгресса дополнительного финансирования более чем на $100 млрд, в том числе для помощи Украине и Израилю.
Читайте также: The Times объяснила, как Запад помогает Путину в войне с Украиной