На фронте за прошедшие сутки произошло 175 боев, что на четверть меньше, чем днем ранее, при этом наиболее горячо было на Покровском и Константиновском направлениях, сообщили в утренней сводке в Генштабе ВСУ, показав карту боевых действий, пишет УНН.
Всего за прошедшие сутки зафиксировано 175 боевых столкновений
— сообщили в Генштабе.
По уточненной информации, вчера противник нанес два ракетных удара, применил две ракеты, совершил 89 авиационных ударов, сбросив 229 управляемых авиационных бомб. Кроме этого, задействовал для поражения 7846 дронов-камикадзе и совершил 2967 обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов, в том числе 69 – из реактивных систем залпового огня.
Агрессор наносил авиационные удары управляемыми бомбами по населенным пунктам, в частности Великомихайловка, Писанцы Днепропетровской области; Верхняя Терса, Зализничное, Горькое, Гуляйпольское, Чаривное, Любицкое, Лесное, Воздвижевка, Копани, Камышеваха, Юльевка Запорожской области; Казацкое Херсонской области.
За прошедшие сутки ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили семь районов сосредоточения личного состава, артиллерийскую систему, три пункта управления и склад боеприпасов российских захватчиков.
Ситуация по направлениям
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки произошло три боестолкновения. Противник нанес 5 авиационных ударов, сбросив шесть управляемых бомб, совершил 72 обстрела позиций наших войск и населенных пунктов, два из которых — из реактивных систем залпового огня.
На Южно-Слобожанском направлении противник четыре раза штурмовал позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Старица, Лиман, Волчанские Хутора, Круглое.
На Купянском направлении вчера произошло восемь атак захватчиков. Силы обороны отбили штурмовые действия противника в районе Песчаного и в сторону Новоосинового и Куриловки.
На Лиманском направлении враг атаковал десять раз, пытаясь продвинуться вперед в районе Заречного и в сторону Дробышево, Лимана и Ставков.
На Славянском направлении наши защитники отбили десять попыток оккупантов продвинуться вперед, в районах Ямполя, Закитного, Платоновки и в сторону Рай-Александровки и Озерного.
На Краматорском направлении враг наступательных действий не проводил.
На Константиновском направлении враг совершил 26 атак в районах населенных пунктов Плещеевка, Русин Яр, Софиевка и в сторону населенных пунктов Константиновка, Иванополье, Бересток, Новопавловка, Ильиновка, Степановка.
На Покровском направлении наши защитники остановили 39 штурмовых и наступательных действий агрессора в районах населенных пунктов Родинское, Мирноград, Покровск, Котлино, Удачное, Молодецкое, Муравка, Новониколаевка и в сторону Новоалександровки, Кучерова Яра, Сергеевки, Новопавловки.
На Александровском направлении враг трижды атаковал наши позиции, в районе Степного.
На Гуляйпольском направлении противник 18 раз пытался идти вперед на позиции наших защитников, в районах Гуляйполя, Загорного и в сторону Варваровки, Еленоконстантиновки, Зализничного и Святопетровки.
На Ореховском направлении, противник трижды атаковал в районах Степного, Малых Щербаков и Степногорска.
За прошедшие сутки враг совершил три неудачные попытки наступления на Приднепровском направлении.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок агрессора не обнаружено.
Россияне потеряли за сутки более 1000 оккупантов — Генштаб21.02.26, 07:01 • 3858 просмотров






