Пляжный сезон в Одессе в разгаре: на каких пляжах можно купаться (видео)

0
7

Украина Пляжный сезон в Одессе в разгаре: на каких пляжах можно купаться (видео)

Пляжи в Одессе
Пляж Ланжерон в Одессе | Фото: Вікіпедія

В Одессе и области продолжается пляжный сезон. В частности, там открыли 29 пляжных зон, где можно отдыхать и плавать. Однако людям нужно соблюдать правила безопасности

Related video

Об открытии в Одессе и области пляжных зон рассказали в областной военной государственной администрации.

"Несмотря на все, в Одесской области продолжается оздоровительный сезон! Одесская ОГА уже согласовала открытие 29 пляжных зон, из них 27 — в Одессе", — говорится в сообщении.

Где в Одессе можно купаться: перечень пляжей

  • "Итака"
  • Инклюзивный пляж "Безмеж"
  • Буфет на Малом Фонтане
  • "Гранд Петтин"
  • "Куба"
  • Пляж "Калетон"
  • Муниципальный пляж "Чайка"
  • "Сигал Бич№
  • Муниципальный пляж "Курортный"
  • "Паблик"
  • "Андерхилл"
  • "Либерти"
  • "Ибица"
  • "Варадеро"
  • "Кораблик"
  • "Киви"
  • 5 участков "Соло Бич"
  • Пляж "Кокос"
  • "Кокос-Курортный"
  • 2 зоны между траверсами №14 и №15 пляжа "Золотой берег"
  • Ланжерон
  • Муниципальный пляж для людей с инвалидностью (11 ст. Большого Фонтана)

Также по состоянию на 6 июля известно об официальном открытии пляжного участка в Измаильском районе Одесской области, а именно — поселке Приморском. В частности, открыт центральный городской пляж в Черноморске.

В то же время в ОГА сообщили, что перечень пляжей, на которых можно отдохнуть в Одессе, будет дополняться по мере прохождения проверок. Ранее глава администрации Олег Кипер заявлял, что во время пляжного сезона 2025 года в Одессе могут открыть вдвое больше пляжей, чем в 2024 году.

В соцсетях уже публикуют видео заполненных пляжей в Одессе. В частности, на одном из роликов показали пляж Ланжерон, на котором видно немало людей.

Отдых в Одессе: какие действуют правила безопасности

Отдыхающим на море в Одессе стоит знать о некоторых правилах безопасности. Пребывание людей возле моря запрещено в случаях, когда:

  • объявлена воздушная тревога;
  • во время шторма от 2 баллов;
  • при обнаружении подозрительных предметов;
  • в темное время суток — с 20:00 до 08:00 часов.

Купаться в Одессе разрешено исключительно в пределах установленных зон.

Сейчас продолжается проверка других пляжных зон соответствующими службами. Только когда их проинспектируют и признают их безопасными для отдыха, они будут включены в официальный перечень зон, где разрешено отдыхать.

Напомним, в Киеве продолжает действовать решение Совета обороны города, согласно которому в столице не открывают купальный сезон, а жителям не рекомендуют посещать пляжи и места массового скопления людей у воды.

Фокус также писал о топ 5 островов Греции, где можно найти лучшие пляжи и настоящую атмосферу античности.